Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Легендарный вокалист Rolling Stones Мик Джаггер разменял восьмой десяток

Живой легенде – 70

Вокалист Rolling Stones Мик Джаггер как-то не ассоциируется с этим возрастом, потому что, судя по всему, на то, чтобы стареть, у него времени нет. Он и остальные столь же моложавые и бесшабашные "роллинги" дают концерты, билеты на которые, если не успел, то вряд ли достанешь. А с их хитами сложно тягаться новичкам в музыкальных топ-чартах. Как Мик Джаггер решил отметить круглую дату?

Бунтарь, секс-символ и просто рок-звезда – лидер легендарных Rolling Stones Мик Джаггер сегодня празднует 70-летний юбилей. Из этих 70-ти на сцене он провёл почти полвека. В 1964-м "роллинги" выпустили свою первую пластинку, которую назвали так же, как саму группу. С тех пор на их счету уже 29 номерных альбомов, 17 концертных и больше сотни синглов. Причём большинство записей получили платиновый, а то и мульти-платиновый статус. И заслуга в этом, прежде всего, самого Джаггера, которому удалось создать уникальный даже для рок-музыканта образ – временами откровенно грубый и агрессивный, но при этом очень ироничный.

Реклама

"А вы не устали от сцены?" – вопрос журналиста.

Джаггер: "Да я на ней не так уж и давно!"

10 лет назад он стал сэром Миком. Королева Елизавета II пожаловала лидеру группы рыцарский титул – за огромный вклад в культуру Соединённого Королевства. Впрочем, таким уважением со стороны властей он пользовался далеко не всегда. Несмотря на популярность, вполне сравнимую с другими британскими легендами – Beatles – "роллинги" прославились ещё и множеством скандальных историей. В 60-х, на заре своей карьеры, Джаггер и его коллеги по группе – Кит Ричардс и Брайан Джонс – чуть ли не каждый день попадали в полицейские сводки. Можно вспомнить и драки со стражами порядка, и пьяные выходки, и провокации, и, в конце концов, годы наркозависимости. Да и сейчас сэр Мик не слишком старается сдерживать себя.

Реклама

"Знаете, я только и делал, что танцевал, пил шампанское и вообще всё, что мне давали", — заявляет рок-звезда.

Но всё это не мешает Rolling Stones и сейчас оставаться не просто "на ходу", а собирать огромные стадионы по всему миру.

При этом сам Джаггер вовсе не собирается почивать на лаврах, исполняя только старые песни. Он неоднократно говорил, что его творческий потенциал неиссякаем, и подтверждает слова делами. Буквально в прошлом году Rolling Stones выпустили пятидисковый набор ранее не издававшихся ранее песен и пару концертных пластинок. А восьмой десяток их лидер разменял сразу после масштабного тура по Северной Америке. Каждый из девяти концертов, как и всегда, прошёл с аншлагом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять