Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ольга Ракицкая и группа #МОЙГОРОД сняли душевный клип на заброшенных ж/д путях (видео)

Cъемочная группа столкнулась сразу с несколькими проблемами

Ольга Ракицкая и группа #МОЙГОРОД презентовали новую видеоработу на песню "Не відпускай". Трогательная баллада о любви была впервые представлена публике летом 2015 года и стала первым украиноязычным хитом коллектива.

Как признается сама артистка, для нее эта композиция слишком личная, потому коллектив долгое время не решался приступить к съемкам клипа, пока песня "Не відпускай" не была избрана саундтреком к полнометражному фильму "Осенние воспоминания". Руководитель творческой группы и автор идеи Али Фахр Мусави и продюсер проекта Виктор Вилгелм собрали интернациональную команду – над фильмом о "поствоенном синдроме", волонтерах, добровольцах, беженцах, в том числе из других стран, работали специалисты из Ирана, Чехии и Украины.

Реклама

Песня Ольги Ракицкой "Не відпускай" буквально каждой строчкой отражает сцены готовящейся к выходу картины: боль от потерь близких и своего родного дома, страх перед неизвестностью, отчаяние и неопределенность, над которыми все же берут верх человечность, надежда и любовь. "Одна из главных героинь фильма и нашего нового клипа говорит простую и очень глубокую по смыслу фразу: "Я думаю, когда дети вырастают с музыкой в сердце, они не могут никого убить". Надеюсь, что наша музыка именно такая", – говорит Ольга Ракицкая.

"Работая над клипом на песню "Не відпускай" мы хотели сформировать не сюжет, а эмоцию, – делится режиссер. Так как песня звучала в финальной сцене фильма, когда главный герой шел по железной дороге, мы решили, что и в центре нашего внимания будет стальная магистраль, как символ выбора своего пути".

Реклама

Однако съемочная группа столкнулась сразу с несколькими проблемами: во-первых, пришлось объездить все столичные и расположенные вблизи от Киева ЖД-станции в поисках подходящей локации, во-вторых, молиться, чтобы не подвела погода. В итоге съемки проходили на одном из заброшенных участков железнодорожных путей в Киеве. А вот погода держала всех в напряжении вплоть до завершения работы над клипом. Дело в том, что фильм "Осенние воспоминания" выйдет в октябре, а съемки самого клипа проходили в январе, так что яркие осенние листья пришлось искать под снегом и уповать на удачу – чтобы на открытой площадке не выпала новая порция осадков.

Премьера фильма "Осенние воспоминания" запланирована на лето текущего года во всех странах, задействованных в создании картины.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять