Что съесть, чтобы похудеть: пять продуктов, которые снижают аппетит

Эти продукты помогут вам легче контролировать аппетит

К сожалению, у нас не всегда получается справиться с чувством голода, в результате чего мы срываемся. Но существуют продукты, которые помогают контролировать аппетит и не переедать.

Овсянка

Реклама

top-close-up-view-of-person-eating-muesli_23-2147666385

Фото: freepik.com

Несмотря на то что многие скептически относятся к овсянке, она остается самым простым и доступным вариантом полезного завтрака. Ее приготовление не отнимет у вас много времени, тем более кашу можно приготовить заранее в банке и съесть даже на работе. Такой универсальный вариант завтрака, дополненный сезонными ягодами или фруктами, орехами или пряностями, поможет контролировать аппетит в течение дня и снизить тягу к сладкому.

Реклама

Кроме того, овсянка отлично подходит не только для утреннего приема пищи. С ней получаются вкуснейшие несладкие блюда, рецепты которых вы найдете здесь. Мы не предлагаем есть овсянку три раза в день, но если вам не удалось правильно позавтракать, то одно из несладких блюд, съеденное в обед, надолго избавит вас от чувства голода.

Черный шоколад

pieces-of-chocolate-tablet-on-a-black-wooden-table-and-cacao-sprinkled-on-top_1220-538

Реклама

Фото: freepik.com

Черный шоколад – это то лакомство, которое рекомендуется всем худеющим. Он способен удовлетворить потребность организма в глюкозе и значительно уменьшить последующую тягу к сладкому. Но обратите внимание на некоторые нюансы. Во-первых, содержание какао должно быть не менее 75%. Во-вторых, старайтесь ограничивать себя и употреблять около 20 граммов шоколада в день или есть его раз в 2 дня. Добавляйте его в утреннюю кашу или используйте в качестве быстрого перекуса.

Куриные яйца

nutritious-protein-yolk-life-organic_1323-70

Фото: freepik.com

Яйца давно признаны универсальным продуктом для активных людей. Они являются источником легкоусвояемого белка и полиненасыщенных жирных кислот, что делает их незаменимыми для тех, кто хочет похудеть и подтянуть мышцы. Американские ученые доказали, что употребление яиц на завтрак снижает чувство голода и даже помогает меньше есть во время обеда. Получается двойная польза.

Авокадо

avocado_1205-1917

Фото: freepik.com

Авокадо содержит достаточно много калорий, но при этом богато мононенасыщенными жирными кислотами. Даже в небольшом количестве этот плод надолго насыщает нас и, по словам ученых, помогает ускорить метаболизм. А это именно то, что нужно для правильного похудения. Добавляйте авокадо в салаты или делайте с ним тосты на цельнозерновом хлебе. Получается очень вкусно и полезно для фигуры.

Специи и пряности

spices-and-herbs-in-bowls_1339-337

Фото: freepik.com

Лидером среди специй и пряностей, помогающих справиться с голодом, является перец чили. Входящий в его состав капсаицин не только придает перцу остроту, но и разгоняет наш метаболизм и помогает контролировать аппетит. С этими задачами отлично справляются также корень имбиря и куркума. В целом мы настоятельно рекомендуем обратить внимание на различные специи и пряности, которые не увеличат калорийность вашего рациона, зато сделают блюда более вкусными и ароматными.

Напомним, ранее медики назвали продукт, который усиливает чувство голода.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять