I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Стать профессором в 12 лет: в Украине открывается первый бесплатный детский университет

Обучение подобно игре: участники собирают значки и получают новые титулы – студента, бакалавра, магистра, доктора и, в конце концов, профессора

В рамках Украинско-немецкого года языков 2017-2018 Goethe-Institut открывает в Украине Немецкий цифровой детский университет, где дети от 8 до 12 лет в игровой форме смогут изучать естественные науки, технику и немецкий язык.

Презентация Немецкого цифрового детского университета состоится в четырех городах – Киеве, Запорожье, Одессе и Львове, – но заниматься могут все желающие, независимо от места жительства: онлайн-платформа уже доступна для регистрации.

Реклама

"У детей возникает тысяча вопросов о том, как устроен мир. Немецкий цифровой детский университет подхватывает этот интерес и дает возможность познакомиться с разными областями знаний в игровой форме и одновременно углубиться в немецкий язык", – рассказывает руководительница языкового отдела Goethe-Institut в Украине Сюзанне Бекер.

Как объясняет Бекер, Немецкий цифровой детский университет использует методику CLIL (Content and Language lntegrated Learning). Эмпирически-экспериментальный подход к естественным наукам пробуждает наблюдательность у детей, а также стимулирует изучение иностранного языка при помощи конкретных ситуаций, поддерживает креативное мышление.

ssh-0153-min

Реклама

Немецкий цифровой детский университет состоит из трех факультетов: "Человек", "Природа" и "Техника". На факультете "Человек" рассматриваются такие темы, как медицина, культуры других народов, еда, искусство и спорт. Факультет "Природа" исследует растительный и животный мир, а "Техника" – это факультет, где дети изучают строение и функции различных приборов.

Обучение подобно игре: участники собирают значки и получают новые титулы – студента, бакалавра, магистра, доктора и, в конце концов, профессора. В Цифровом детском университете могут учиться как дети со знанием немецкого языка, так и без него. Главными персонажами выступают рассеянный, но гениальный профессор Эйнштейн, а также его помощница, научная сотрудница Софи Шлау.

media-20171103

Реклама

На открытие Детского университета в Киеве, Запорожье, Одессе и Львове зарегистрировалось больше 700 детей для участия в докладах, воркшопах и экспериментах, а также на завершающий аккорд – захватывающее приключение с профессором Эйнштейном и Софи Шлау. Эту цифровую возможность можно использовать индивидуально или же в сопровождении школьного учителя.

Преподавателям, желающим работать с Немецким цифровым детским университетом, предлагают дидактические материалы для уроков, а также для междисциплинарных проектов. А по ссылке можно зарегистрироваться на онлайн-занятия.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять