Как быстро и просто избавиться от храпа

Нужно снизить количество соли в рационе

От храпа можно избавиться очень простым способом. Ученые провели исследования, помогающие выявить, имеет ли соль воздействие на храп. Как оказалось, обструктивное апноэ сна связано непосредственно с избыточным употреблением человеком соли. Любители соленой пищи страдают храпом значительно чаще, чем те, кто следит за своим рационом и ограничивает соль, пишет svit24.net.

Бразильские ученые установили, что человек способен без лишних проблем вылечить храп, если количество соли в его рационе будет снижено. Причем, подобного режима следует придерживаться постоянно.

Реклама

Статистика подсказывает, что на сегодня каждый двадцатый взрослый человек на планете страдает от обструктивного апноэ сна, то есть храпом. При этом расстройстве характерно, что мягкие ткани горла периодически во время сна смыкают воздушный проход, тем самым создавая препятствие прохождению воздушного потока. Подобное состояние возникает лишь на несколько секунд, постоянно оно не наблюдается, но, тем не менее, человек не может дышать нормально, и появляется звук, который и называется храпом.

При проведении исследований бразильскими экспертами были разделены на три группы пятьдесят четыре пациента, страдающие обструктивным апноэ. Первая группа получала мочегонные таблетки, вторая группа применяла диеты, отличающиеся пониженным содержанием соли. В третьей группе никакие меры для предотвращения храпа не принимались вообще, лечение не проводилось.
Спустя одну неделю после начала проведения исследований специалисты сопоставили результаты. Как оказалось, благодаря диетам и диуретикам в организме пациентов уменьшился уровень соли.

Как известно, при наличии избытка соли в организме накапливается жидкость. Если человек принимает лежачее положение, то наблюдается приток к области горла жидкости. Таким образом, воздушные проходы уменьшаются. В итоге возникает состояние, называемое обструктивным апноэ сна.

Реклама

Под влиянием диуретиков в почках увеличивается объем солей, и в частности калия, вымываемого с мочой из организма. При этом подобные лекарства обеспечивают выведение из организма лишней жидкости.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять