Как приблизить ресницы к идеалу

Ваша красота во многом зависит от состояния здоровья

Длинные густые ресницы – повод для девичьей гордости с самого детства. Как сохранить, подчеркнуть, приумножить красоту ресниц – узнаем сегодня.

От идеальных ресниц вас отделяют 4 шага.

Реклама

Шаг 1: Питание

Ваша красота во многом зависит от состояния здоровья, пишет mamabook.com.ua. Самые полезные для ресниц витамины – А, Е, D, витамины группы В. Чтобы пополнить их недостаток, включайте в рацион говядину, яйца, свежие овощи и фрукты, сметану, зелень и рыбу, принимайте витаминные комплексы.

Не забывайте питать ресницы и непосредственно. Лучшее решение – масла. Одним из самых распространенных масел, используемых для ухода за ресницами, является касторовое. Им можно смазывать кончики ресниц каждый вечер перед сном, и не смывать его до утра, или наносить на несколько часов 2-3 раза в неделю.

Реклама

Подойдут для питания и укрепления ослабленных ресниц еще и миндальное, персиковое, репейное, кокосовое и оливковое масло, рыбий жир или витамины "Аевит" на масляной основе. Все эти средства можно применять как по отдельности, так и смешивая их.

Шаг 2: Очищение

Залог красоты и силы ваших ресниц – ежедневное очищение. Никогда не позволяйте себе уснуть с макияжем на лице. Буквально несколько ночей с тушью на глазах, и ваши реснички заметно поредеют, ослабнут и начнут выпадать. Да и кожа лица не отплатит вам благодарностью за ночную "перегрузку".

Реклама

Тщательно смывайте макияж специализированными средствами. Лучший вариант – двухфазное средство для снятия макияжа с глаз.

Благотворное влияние окажут теплые настои и отвары трав (ромашки, шалфея, василька). С их помощью можно делать компрессы для глаз, смачивая раствором ватные диски и прикладывая их на область глаз на 10-15 минут. Такие компрессы помогут снять усталость кожи и восстановить реснички после неблагоприятных воздействий ветра и пыли.

Шаг 3: Макияж

Правильно выбранная тушь – уже половина успеха. Тушь должна быть гипоаллергенной, без консервантов и искусственных ароматизаторов.

Чтобы добиться объема, выбирайте прорезиненные щеточки, они хорошо разделяют волоски у корней и придают значительный объем. Щеточки-ёршики лучше удлиняют ресницы.

Длину можно добавить, предварительно припудрив ресницы, и только потом приступать к окрашиванию. Объем придадут специальные сыворотки-базы под тушь. Они содержат в своем составе пантенол, витамины, праймер с полимерными ворсинками, которые сцепляются с родными ресницами и "наращивают" их объем.

Начинайте красить ресницы у корней вибрирующими движениями. Лучше всего наносить тушь в два слоя и не обновлять в течение дня. Это предотвратит осыпание туши, склеивание ресниц и образование комочков.

Самое главное – не экономьте! Покупайте новую тушь каждые три месяца. За это время тушь высыхает, в тюбик попадают бактерии, а это может привести к воспалению глаз.

Шаг 4: Дополнительные хитрости

Для особых случаев, в вечернем макияже, когда взгляд должен быть особенно выразительным, можно немножко сжульничать и добавить искусственных ресниц. Лучше отдать предпочтение пучкам, нежели накладным ленточным ресницам. Накладные ресницы выглядят чрезмерно драматично и к тому же тяжелы в носке. Пучки придадут ресницам естественную пышность и умножат выразительность глаз.

Наклеивайте пучки, после того как накрасили ресницы. Затем подождите пару минут и, чтобы добиться еще большего объема, прокрасьте ресницы еще раз, уже вместе с пучками.

Чтобы зрительно приподнять глаза, приклейте по 3-4 пучка во внешние уголки. А чтобы увеличить и округлить – пучки следует приклеить в середину верхнего ряда ресниц.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять