Ученые "отвели" людям на сон меньше времени

Человеку достаточно поспать 6 часов, считают исследователи

Оказалось, утверждение о том, что человеку требуется, как минимум 8 часов на сон, не совсем верно. Мировыми исследователями из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, после серии наблюдений были сделаны выводы о том, что наиболее оптимальное время для сна составляет приблизительно шесть часов в день, передает "Ортодокс".

Люди, спящие по шесть часов в день, выглядят очень молодо, сексуально и привлекательно по сравнению с ровесниками, которые долго спят и ведут пассивный образ жизни. Но если у человека нет возможности по личным причинам спать по шесть часов в день, то не стоит сильно расстраиваться и поддаваться унынию. Согласно последним научным исследованиям и статистическим данным американских ученых, шести часов вполне хватает для полноценного сна, чтобы быть здоровым, красивым и оптимистичным человеком. И тот факт, что большинство современных людей активно прибегают к применению опасных снотворных препаратов, обманывая свой организм, настораживает экспертов. Ученые решили внимательно и ежедневно понаблюдать за боливийскими и танзанскими охотниками-обывателями. И представителей этих племен охотников ученые выбрали вовсе не просто так, как вы догадываетесь. Дело в том, что у таких людей совершенно иной и специфический образ жизни, нежели у современных людей, проживающих в больших городах. Жизнь этих индивидов похожа на размеренную жизнь наших далеких предков. То есть они категорически отказываются пользоваться компьютерами, телефонами и другими техническими новинками двадцать первого века.

Реклама

Во время проведения данного эксперимента специалисты установили на одежду охотников специальные устройства, которым свойственно засекать точное время, проведенное во сне и непосредственно за бодрствованием. В конечном итоге выяснилось, что эти люди спали менее семи часов в сутки. Средняя продолжительность сна у охотников составила шесть с половиной часов. Но, несмотря на эти характерные показатели, у людей было вполне отличное здоровье, отсутствие плохого артериального давления и различных сердечных и иных заболеваний. У охотников наблюдается отличный уровень физической подготовки, чем не могут похвастаться современные мужчины.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять