I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Эннио Морриконе – 89: ТОП-5 культовых мелодий композитора из фильмов

Мы сделали подборку одних из самых ярких его композиций к фильмам

Сегодня, 10 ноября легендарному итальянскому композитору, аранжировщику и дирижеру, который приезжал с концертом в Киев, Эннио Морриконе исполняется 89 лет. Он в основном пишет музыку для кино и телевидения, обладатель двух премий "Оскар": за выдающиеся заслуги в кинематографе (2007) и за лучшую музыку – к "Омерзительной восьмерке" (2016). Морриконе за свою долгую карьеру написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам Италии, Испании, Франции, Германии, России, США.

Эннио родился в многодетной семье в Риме. Путь к своей карьере был долгим, но уверенным. Когда Морриконе было 16 лет, он занял место второй трубы в ансамбле Альберто Фламини, в котором ранее играл его отец. Потом устроился в театр, где проработал один год музыкантом, а потом три года композитором.

Реклама

В 1950 году начал аранжировать песни популярных композиторов для радио. Обработкой музыки для радио и концертов он занимался до 1960 года, а в 1960 году начал аранжировать музыку для телешоу.

Начал писать музыку к фильмам в 1961 году, когда ему исполнилось 33 года. Начал со спагетти-вестернов — жанра, с которым теперь прочно ассоциируется его имя. Широкая известность пришла к нему после работы над фильмами его бывшего одноклассника – режиссёра Серджо Леоне.

Мы сделали подборку одних из самых ярких его композиций к фильмам. Слушайте и наслаждайтесь.

Реклама

"Профессионал", 1981

"Профессионал" – французская версия легендарного Бонда. Правда, в отличие от знаменитого разведчика, герою Бельмондо помимо сверх способностей присущи вполне человеческие качества. Такие, например как любовь и некоторые слабости, которые непременно в кульминации истории дадут о себе знать. Ведь помимо самых настоящих захватывающих приключений (герой в ходе выполнения задания попадает на африканскую каторгу и, сбежав оттуда, решается мстить обидчикам), через весь фильм тонкой нитью проходит любовный, лирический мотив.

"Однажды в Америке", 1984

Это история о настоящей американской мафии, которая берет свои истоки на Сицилии, именно оттуда в США один за другим перебрались самые отчаянные мафиози. В тесном контакте здесь прошлое и настоящее: друзья, которые теперь куда больше напоминают бродяг, чем отъявленных негодяев, когда-то поклялись отдать жизнь друг за друга, и вот теперь спустя много лет после бурной молодости такой случай им, наконец, представится.

"Бесславные ублюдки", 2009

Фильмы Тарантино, не успев еще выйти на экран, становятся классикой. Так же произошло и с этой картиной, которая повествует о периоде Второй мировой войны на территории Франции. Нацисты с неописуемой жестокостью уничтожают французов еврейского происхождения, а те, в свою очередь, сформировав подпольный отряд, с не меньшей изощренностью уничтожают нацистов. Невидимая сторона войны, как она есть, море крови и философия понятная каждому.

Реклама

"Джанго освобожденный", 2012

За основу своего фильма Тарантино взял другую картину, которая вышла намного раньше, это итальянский вестерн "Джанго". Крови тут мало, прямо не похоже на Тарантино, но чудесным образом спасшись от жестоких хозяев, чернокожий раб Джанго попадает в руки к немецкому дантисту, который обещает освободить его, но за определенную услугу…

"Омерзительная восьмерка", 2015

И снова Тарантино. Герои фильма, охотники за головами и их случайные соседи, вынуждены пережидать зимнюю бурю на постоялом дворе. Фильм изначально задумывался как продолжение предыдущей работы Тарантино, вестерна "Джанго освобожденный". Однако получилось, что получилось.

Напомним, 82 года исполнилось секс-символу 1960-х – 1980-х годов, известному актеру Алену Делону.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять