I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Опасен ли секс во время беременности: научный ответ

Допустимость интимных отношений зависит от периода, но поддержка и ласка нужны всегда

Вопрос о том, можно ли заниматься сексом во время беременности волнует, как самих женщин, так и их партнеров. Оказывается, что заниматься любовью во время беременности можно, и это будет не только не во вред, но даже на пользу будущей маме и ребенку, пишет "Лиза".

Секс в первом триместре беременности

В это время не рекомендуют практиковать очень интенсивные занятия любовью: в этот период чаще возникает опасность выкидыша, идет гормональная перестройка организма. Ранний токсикоз и общая слабость не особенно способствуют всплеску чувственности.

Но это не означает, что партнеры на это время вынуждены отдалиться друг от друга. Ласка и забота необходимы. Да и неприятные "побочные эффекты" первых трех месяцев наблюдаются не у всех. И можно наслаждаться моментом, когда переживать о предохранении уже не нужно, а размеры животика еще позволяют экспериментировать с позами.

Секс во втором триместре беременности

В этот период чаще всего наступает расцвет интимной жизни. Многие женщины как раз на этом этапе достигают пика своей чувственности. Это происходит благодаря усилению притока крови к тазу и изменениям половых органов, которые "готовятся к материнству". Пара готова к возрождению чувств медового месяца. Хотя, опять же, "взрыв страсти" происходит не у всех, это индивидуально.

Что же касается самой техники любовных упражнений, то она теперь, конечно, меняется. Округлившаяся талия диктует определенные предосторожности: не давить, не делать резких движений… Слишком переживать мнительным мужчинам не стоит: партнерша обычно сама чувствует, как ей удобнее.

Секс в третьем триместре беременности

Ребенок уже активничает и беспокойство за здоровье усиливается, женщина в своих переживаниях отдаляется от партнера, но ей опять необходима поддержка, тепло и ласка. 

В последние недели перед родами врачи обычно рекомендуют парам потерпеть с постельными утехами. Во-первых, усиливается риск внести в полость матки какую-нибудь инфекцию. Во-вторых, перестраховка от возможности преждевременных родов. По этой причине некоторые нетерпеливые пары сами себе "прописывают" занятия любовью, когда срок уже подошел или роды немного задерживаются.

Но на 7-8 месяце (если все идет нормально и нет реальных оснований переживать) особенных помех для любви нет. Самая естественная сексуальная позиция для этого периода – на боку, спиной к партнеру ("ложки"). Еще одна достаточно удобная, но менее привычная поза – женщина на коленях у партнера спиной к нему. Эти положения, между прочим, не препятствуют ласкам груди, которая во время ожидания малыша становится особенно чувствительной к прикосновениям.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять