ТОП-10 фильмов о телевидении, радио и новостных программах

Мы собрали подборку веселых фильмов. Смотрите и наслаждайтесь

Сегодня, 16 ноября в Украине празднуется День работников радио, телевидения и связи. Это интересная, занимательная и очень тяжелая работа. Однако, о ней многие мечтают. Мы собрали подборку веселых фильмов о телевидении и связи.

"Брюс всемогущий"

У неудачливого корреспондента теленовостей (Джим Керри) черная полоса: дома рутина, на работе его не ценят. Он ропщет на бога, и его кляуза не остается без ответа – всемогущий в исполнении Моргана Фримена, "всего в белом", предлагает ему на время стать исполнителем его обязанностей. И жизнь Брюса в один момент меняется. Пока он не понимает, что помимо выгод от такого всемогущего положения есть и ответственность за несколько миллиардов других людей.

Реклама

"Телесеть"

Драматическая кинокартина приоткрывает занавес тайны и показывает, какие страсти кипят среди тех, кто работает на телевидении. По сюжету вымышленный американский канал UBS переживает не лучшие времена. У ведущего новостей Гордона Билла, который является уже ветераном телевидения, случается нервный срыв, и во время очередного выпуска он говорит, что покончит с собой в прямом эфире. Его заявление тут же вызывают всеобщий резонанс и мгновенный взлет рейтингов канала. Стоит ли говорить, что этим тут же решают воспользоваться телевизионные боссы для запуска скандального шоу. Кстати, фильм – обладатель не одной премии, а четырех "Оскаров" за лучшие роли и сценарий.

"Доброе утро"

Бэкки Фулер — молодой телепродюсер утренних новостей с большими амбициями, но одним прекрасным (или не очень) утром ее увольняют. Героине приходится устроиться в не слишком рейтинговое утреннее шоу и сделать все, чтобы предотвратить его закрытие. Для этого она решает пригласить легендарного ведущего Майка Помероя в исполнении Харрисона Форда и бывшую королеву красоты Колин Пек, которую сыграла великолепная Дайан Китон, которым найти общий язык будет не так-то просто.

"Шоу Трумана"

Страховой агент Труман Бербэнк в исполнении невероятного Джима Керри, живущий как будто в кукольном городке Сихейвен вот уже 30 лет, буквально с момента своего рождения, находится под пристальным вниманием телекамер. Он вовсе не догадывается, что является настоящей звездой сериала под названием "Шоу Трумана", который транслируется в прямом эфире без купюр 24 часа в сутки, 7 дней в неделю для телезрителей всей Земли.

Реклама

"Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди"

Комедия, затрагивающая борьбу полов. Сюжет повествует о самом популярном телеведущем 70-х Роне Бургунди, который точно уверен, что женщина в студии может говорить только о моде или делиться рецептами. Поэтому узнав, что отныне он будет работать с красивой и амбициозной телеведущей, при этом обладающей незаурядным интеллектом, происходит настоящее столкновение характеров.

"День сурка"

Каждый год телевизионный комментатор Фил Коннорс, которому так приелась его работа, приезжает в маленький городок на празднование Дня сурка. В этот день жители будят сурка из зимней спячки, и он своим поведением предсказывает им погоду. Но однажды время сыграло с главным героем злую шутку — просто остановилось. Сколько же нужно ему дней, чтобы смириться с этим и получать удовольствие от работы, общения и просто своей жизни.

"Служба новостей"

Это даже не фильм, а целый сериал, имеющий в своем арсенале три сезона и награду "Эмми" за лучшую мужскую роль. История рассказывает о том, как работает отдел новостей, причем команда героев-журналистов представляет собой некий собирательный образ людей, преданных делу, тщательно собирающих и анализирующих факты и доносящих их до зрителя с каплей собственного отношения. "Служба новостей" – это бескрайнее поле интриг, расследований и страстей.

Реклама

"Доброе утро, Вьетнам!"

Легендарная роль Робина Уильямса, в которой он играет ведущего шоу на армейской радиостанции во Вьетнаме. Его любят как американские военные, так и местные жители.

"Голая правда"

Комедия о вечном – об отношениях между мужчинами и женщинами: чего хотят мужчины и почему это бесит женщин. В роли искушенного наставника этой многовековой мудрости – Джерард Батлер, в роли недотроги – Кэтрин Хейгл.

"Теленовости"

За внимание начинающего продюсера новостей (Холли Хантер) борются не слишком умный, но красивый ведущий и честолюбивый и амбициозный репортер.

Напомним, в столице уже пошел настоящий первый снег, который успел навести свой порядок на дорогах столицы. Однако, не стоит огорчаться, если вас немного потолкали в метро, вы промочили ноги и хочется спать. Это самое время смотреть фильмы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять