I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Юрий Луценко пишет книгу на основе тюремного дневника

В мэры экс-министр не идет

Сегодня ровно год, как из колонии на Черниговщине вернулся домой экс-глава МВД Юрий Луценко. Как рассказали нам в его окружении, эту дату как-то по-особому он не собирается вспоминать — нынешний график расписан по часам: "Но вспомнить, что в этот день его отпустили на свободу — это вспомним".

Как выяснили Сегодня.ua, экс-министр на основе своих тюремных дневников планирует издать книгу, название которой еще обсуждается.
Одна из записей, которая, возможно, войдет в книгу, гласит: "02.03.2011. Весна. Несмотря на мороз, днем капают сосульки, пока читаю 12-й том дела. Полон счастья от "хорошего года". У Юли 180 томов!" Другая: "26.12.2010. Задержание. 11 эсбэушников. Камера. Рядом Пукач, Гончаров. Из прогулочного двора видно кран Юры Енакиевского и территорию садика Службы безопасности".

Реклама

Напомним, за решеткой (в изоляторе и колонии) Луценко отсидел 2,5 года, его осудили за ряд служебных преступлений, в том числе за то, что незаконно (по версии следствия) устроил на работу в МВД своим водителем земляка Леонида Приступлюка. За это время одним из его знаменитых соседей по колонии стал экс-судья Игорь Зварич, а заключенные не раз неофициально жаловались, что из-за известных сидельцев в тюрьме, к примеру, запретили передавать с воли домашнюю еду. Сам же Юрий Витальевич обзывал в суде прокуроров "козьими мордами", а в тюрьме, по словам зэков, получил взыскание за то, что лежал на кровати в неположенное время. Освободили Луценко неожиданно даже для его семьи — его и нескольких других заключенных помиловал Виктор Янукович.

На днях Печерский суд отменил все приговоры в отношении Луценко. "Суд не просто снял судимости, но признал его несудимым и полностью возобновил его права (например, занимать руководящие должности)", — сообщил нам его адвокат Игорь Фомин. За год свободы Луценко был избит на одном из митингов, показывал прессе, как в конце декабря прошлого года его облили зеленкой в Харькове на местном Евромайдане, а на днях заявил, что отказывается участвовать в выборах на пост мэра Киева.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять