Выходные в Днепропетровске – где отдохнуть, что посмотреть?

Днепропетровск – большой и современный город, который предложит туристам множество вариантов для отдыха. Здесь насыщенно можно провести даже несколько недель, осматривая основные достопримечательности и посещая популярные заведения. Уже не говоря о уикенде, когда в два дня нужно втиснуть все самое интересное. Поэтому главный секрет удачного отдыха в Днепре – составить программу заранее и, конечно, позаботиться об аренде квартиры посуточно.

Самые интересные варианты для проведения досуга

В первую очередь стоит осмотреть достопримечательности, без посещения которых отдых в Днепропетровске будет неполным. Среди них – Украинский дом, дворец Потемкина, Преображенский собор. Обязательно прогуляйтесь на Монастырский остров, который считается историческим центром города, пройдитесь по проспекту Яворницкого – главной улице Днепропетровска и посетите какой-нибудь из самых интересных местных музеев, например, "Машины времени" с коллекцией ретроавтомобилей.

Реклама

Если в ваших планах главное место отводится культурной программе, загляните в афишу молодежного театра, днепропетровской Оперы или театра имени Горького. В них проходят не только представления местных трупп, но и часто на гастроли приезжают столичные артисты. Не меньше в Днепре проходит и концертов. Их обычно организуют в Летнем театре в парке Шевченко, в ДК "Шинник" или ночных клубах и барах города.

Еще один важный пункт программы отдыха – посещение самых интересных ресторанов или кафе. Популярностью в городе пользуются "Мыши Бляхера" (заведение даже отмечено "Ревизором"), паб "3 ноги", арт-кафе "Неизвестный Петровский" и многие другие. Любителям высокой кухни стоит посетить изысканные рестораны "Репортер" и "Феличита".

Какое жилье арендовать на время отдыха?

Реклама

Без сомнений, самый экономный и удобный вариант размещения на 2-3 дня – квартиры в Днепропетровске посуточно. Они сдаются в разных районах города, поэтому выбрать жилье неподалеку театра, ресторана или другого заведения, в который планируете визит, не вызовет затруднений. Тем более, что сейчас в Днепре сдаются в посуточную аренду десятки квартир – как уютных однокомнатных для пары, так и трехкомнатных для большой компании.

Об аренде на выходные лучше договариваться заранее, ведь спрос в эти дни возрастает. Конечно, ажиотаж вокруг жилья в городе наблюдается редко, но самые дешевые квартиры с комфортным расположением могут быть заняты.

Сколько придется потратить?

Реклама

Аренда жилья может оказаться одним из основных источников расходов во время отдыха в Днепропетровске. Однокомнатная квартира на сутки для 2-3 человек обойдется Вам от 300 гривен, двухкомнатная для 4 гостей – от 400-450 гривен, а за трехкомнатную для 5-6 людей придется заплатить как минимум 500 гривен. Точная цена будет зависеть от расположения жилья, наличия ремонта и перечня удобств. Апартаменты с евроремонтом, конечно, будут стоить на несколько сотен гривен дороже. При этом не забывайте о необходимости залога (он обычно равен стоимости суток проживания), штрафах в случае повреждения имущества и возможности доплаты за дополнительные спальные места, раннее поселение или поздний выезд – сообщает Miete.com.ua/Dnepropetrovsk.

Беря во внимание значительный выбор квартир посуточно и большое количество интересных вариантов для отдыха, спланировать выходные в Днепропетровске будет легко. Поэтому если Вы решили провести несколько дней в этом городе, не сомневайтесь – уикенд обещает быть насыщенным. 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять