I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Какую зарплату хотят получать украинцы – опрос

Большая часть опрошенных согласны на прибавку к текущей зарплате в 30%

Получать достойную зарплату хотят все. Но какую сумму озвучивать на собеседовании, чтобы "не перегнуть палку" и при этом не занизить свою планку, знает не каждый.

Сайт rabota.ua решил узнать у соискателей, чем они руководствуются в зарплатных запросах.

Реклама

В результате выяснилось, что 60% участников опроса работают, но готовы к лучшим предложениями. Каждый пятый активно ищет работу, и столько же не рассматривают предложения от работодателей.

Большая часть опрошенных согласны на прибавку к текущей зарплате в 30% – по крайней мере, 39% согласились с этим утверждением. Каждый пятый согласен рассматривать предложения от работодателей, которые на 50% больше его нынешнего заработка. Практически столько же соискателей ищут в новой работе не зарплату, но и мечту – и готовы согласиться на те же финансовые условия, если им предложат более интересные условия работы.

Впрочем, если работа интересная, соискатели готовы временно отложить свои финансовые интересы – работу своей мечты, но с теми же финансовыми условиями предпочли 30%. Что интересно, по сравнению с предыдущим ответом, вдвое больше оказалось тех, кто согласился на меньшую сумму, поскольку на нынешней работе все так надоело, что новая понадобилась просто срочно.

Реклама

Главная тайна для работодателей – на что ориентируются соискатели при формировании уровня желаемой зарплаты. 38% участников опроса отметили, что ориентируются на свой профессиональный уровень, почти 30% занимаются аналитикой – просматривают вакансии и резюме. Каждый десятый просто добавляет определенную сумму к своей зарплате, а 14% согласовывают свои финансовые пожелания с затратами.

Интересный факт – каждый десятый готов проявить гибкость и прямо на собеседовании изменить свои зарплатные пожелания.

Непоколебимость в зарплатном вопросе свойственна только 14% опрошенных – они даже не рассматривают вакансии, которые не соответствуют их пожеланиям. Еще 38% готовы рассмотреть такое предложение, но как запасной вариант. Практически столько же отправят свое резюме работодателю в надежде на то, что можно будет все обсудить на собеседовании. И только 13% готовы отправить резюме в компанию своей мечты, чтобы договариваться не столько о зарплате, сколько в надежде на отличную строчку в резюме.

Реклама

Половина опрошенных готовы откликнуться на вакансию без зарплаты, потому что надеются добиться нужной оплаты труда на собеседовании. Еще 27% готовы это сделать, если слышали хорошие отзывы о компании. 6% соискателей не хотят тратить время на компании, которые не указывают зарплату в вакансиях, а у 5% участников опроса нет доверия к таким "анонимам".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять