I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что нельзя делать со своими ногтями

Забудьте о накладных ногтях и ядовитых оттенках лака

Излишне вычурным может быть не только наряд и макияж, но и маникюр. О том, как не прослыть девушкой с дурным вкусом, пишет www.wmj.ru.

Накладные ногти

Реклама

"Накладная" красота в числе тех антитрендов макияжа и маникюра, которые ненавидят мужчины. Представители сильного пола с ужасом описывают на форумах истории о том, как во время романтического ужина ноготь их избранницы упал в бокал с вином или отлетел прочь во время любовной игры.

Француженки считают накладные ногти абсолютным моветоном, и большинство маникюристов всего мира разделяют это мнение. А в Америке – интересный факт! – приравнивают к фальшивым ногтям по вульгарности френч-маникюр с очень широкой линией улыбки, чем грешат любительницы длинных наращенных ногтей.

Накладные ногти вышли из моды еще несколько лет назад, став в последнее время предметом шуток и косых взглядов. Однако, к сожалению, и по сей день встречаются "модницы" с длиннющими стилетами, мягко говоря, даже отдаленно не напоминающими натуральные ногти. Подобный маникюр по-настоящему является признаком безвкусицы и вульгарности.

Реклама

Цвет лака не по сезону

Не забывайте учитывать фактор сезонности: осенью и зимой неоновые цвета лаков на контрасте с бледной кожей будут смотреться смешно, так же как и весной, летом скучные темные тона будут выглядеть чересчур угрюмо. Если вы любите цветные лаки, их гамму необходимо регулярно обновлять, ориентируясь и на модные тенденции, и на классическую палитру времени года за окном. Согласитесь, мы то же самое делаем с другими сокровищами нашей косметички. Например, декоративная косметика для осени и зимы заботится не только о яркости нашего образа, но и о защите кожи в холода.

Напомним модные цвета лаков для ногтей сезона осень-зима 2013/2014: прозрачный с перламутровым отливом, бледно-розовый, молочный, бежевый, хаки (болотно-зеленый), изумрудный, светло-коричневый, графитовый, серый, серо-голубой, шоколадный, темно-синий, фиолетовый, все оттенки красного: от винного (бургунди), красно-фиолетового и вишневого до алого и красно-оранжевого, черный, оттенки металлик: бронза, платина, сталь, серебро, золото.

Реклама

Цвет лака не под образ

Важно, чтобы ваш образ был целостным и соответствовал случаю, поэтому маникюр должен гармонировать не только с окружающей обстановкой (временем дня, событием, сезоном года), но и с выбранным нарядом. Если платье и туфли у вас красные, алый лак скорее всего будет перегружать образ. В этом случае стоит отдать предпочтение нейтральному цвету. Выбрав яркий и блестящий наряд, покройте ногти лаком пастельного оттенка. Также не бойтесь подбирать лак под цвет аксессуаров: сумок, туфель или очков. Получится стильно!

Неписаный этикет маникюра гласит: обкусанные ногти, заусеницы, грязь под ногтями, облупившийся лак, неаккуратная или неухоженная кутикула, слоистые, пожелтевшие ногтевые пластины – моветон, как и привычка подпиливать и красить ногти на глазах у всех. Помните об этом!

Перебор с нейл-артом

Маникюр с росписью или стразами – дурной тон, сколько бы он ни стоил.

Впрочем, мы не предлагаем всем массово перейти на лаки гаммы nude или на классический френч, который, как известно, подходит к любому наряду и поводу. Нейл-дизайн вполне может выглядеть и мило, и соблазнительно, и уместно, если не перепутать вечеринку с собеседованием, а первое свидание – с ролевой игрой или креативной фотосессией.

Аляповатыми рисунками и ядовитыми оттенками лаков для ногтей вы точно отпугнете и потенциального избранника, и делового партнера или произведете впечатление легкомысленной особы. В вечернем маникюре вы, естественно, можете позволить себе немного больше, нежели в офисной обстановке: здесь будут уместны nail-украшения в виде страз, аппликаций или легкие узоры. Однако главное правило – не переусердствовать, ведь некоторые девушки привыкли чрезмерно украшать свои ногти арт-элементами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять