5 фильмов фэнтези для волшебного вечера – смотрите на OLL.TV

Приключенческие фильмы, которые перенесут вас в сказку

Мир фэнтези полон волшебства, магии, сказок, интригующего развития сюжетных линий. При упоминании кинофильмов в жанре "фэнтези" невольно хочется вернуться в детство – мир рыцарей, спасающих прекрасных принцесс и целые королевства от злых демонических сил, мир магов, колдунов и волшебников, мир добра, которое побеждает зло. Сегодня.Lifestyle предлагают к просмотру пять фильмов, насладиться просмотром которых вы сможете всей семьёй.

Не пропустите также 5 интересных фильмов, которые обязательно нужно посмотреть с папой, а также подборку американских комедий для хорошего настроения.

Реклама

Пробуждающая совесть

"Пробуждающая совесть"
"Пробуждающая совесть" / Фото: Imdb.com

При загадочных обстоятельствах в королевском замке происходит трагедия – во сне убиты король, его жена и их ребёнок. Благополучие государства под угрозой. Незаконнорожденный сын короля Дракан обвиняет в этом единственного законного наследника престола – Никодимуса. Осложняется обвинение тем, что окровавленное орудие убийства находят в руках у Никодимуса, который ненавидел отца-тирана. Чтобы выяснить, виновен или нет Никодимус, совет решает пригласить девочку-ведунью по имени Дина. Она унаследовала от матери редчайший дар – Дине достаточно заглянуть человеку в глаза и она быстро понимает, каких поступков человек стыдится. Поэтому в её деревне люди боятся смотреть ей в глаза. Заглянув в глаза принца, она узнаёт о многих его ошибках, но среди них нет убийства. Она отказывается давать ложные показания против Никодимуса, но всё оборачивается для Дины не так, как она себе представляла: есть люди, стремящиеся всеми силами скрыть правду. Какова же будет ее цена?

Реклама

Эспен в королевстве троллей

Кадр из фильма "Эспен в королевстве троллей"
Кадр из фильма "Эспен в королевстве троллей" / Фото: Imdb.com

Реклама

Далеко-далеко, в прекрасной местности есть королевство, а в нём живёт бедный фермер с сыновьями. Главный герой фильма – Эспен. У него есть отец и два старших брата. В отличие от своих смекалистых братьев, Эспен чудаковат: фантазёр и растяпа, немного рассеян, всё у него валится из рук. Как-то раз, пока старшие браться были на охоте, он сжёг дом, так как ему послышались голоса троллей в лесу. Однажды в королевской семье случается горе – пропадает единственная дочь короля. Говорят, что её похитил Горный король. Она отказалась выходить замуж за него по принуждению, и теперь он сам женится на ней и сделает её своей рабыней. Эспен вместе с братьями отправляется на спасение принцессы, так как спасителю объявлена награда, а значит, можно будет помочь отцу поправить дела на ферме.

Рассказы Русалочки

Кадр из фильма ""Рассказы Русалочки"
Кадр из фильма ""Рассказы Русалочки" / Фото: Imdb.com

Приключенческий фильм-фэнтези снят по мотивам одноимённой сказки Ханса Кристиана Андерсена "Русалочка" режиссёрами Крисом Бушаром и Блейком Дж. Харрисом. Перед сном бабушка рассказывает внучкам сказку о Русалочке, но девочки не верят в сказки, и бабушка решает рассказать им свою историю из жизни. В детстве Элли часто рассказывали сказку о Русалочке, с тех пор Элли повзрослела. Однажды в город приехал бродячий цирк, в котором показывали настоящую Русалочку в резервуаре с водой. И Элли вместе со своим дядей-репортёром Кэмом отправились посмотреть на это чудо. Феномен Русалочки впечатлил их воображение, но больше всего они были удивлены, когда Русалочка предстала перед ними на двух ногах. Кэм и Элли узнают, что Русалочка была заколдована злым волшебником. Удастся ли им ее спасти?

Хранитель времени

"Хранитель времени"
"Хранитель времени" / Фото: Imdb.com

В центре сюжета доброго увлекательного фильма для семейного просмотра – история мальчика по имени Дени. Его родители – профессиональные фокусники. Дени с детства впитал атмосферу магии и волшебства. Однажды, отправившись на гастроли, родители Дени просят присмотреть за ним своего коллегу. Он рассказывает Дени тайную историю и Дени переносится в волшебное царство. В царстве власть захвачена злобным колдуном по имени Тор, который вместе со своим кровожадным оборотнем Алонсо держит в страхе мирных жителей. На своём пути в волшебном царстве Дени встретит много сказочных персонажей. От них он узнает, что победить и навсегда свергнуть злобного и кровожадного Тора сможет лишь он. Дени предстоит проделать сложный и отважный путь и превратиться из маленького мальчика в настоящего мужчину.

Вальгалла: Рагнарёк

Кадр из фильма "Вальгалла: Рагнарёк"
Кадр из фильма "Вальгалла: Рагнарёк" / Фото: Imdb.com

В Мидгард (мир людей) прибывают бог грома Тор и бог хитрости Локи и забирают детей викингов Рёксве и Тьялфе в качестве слуг. Вместе с детьми они возвращаются в Асгард (в скандинавской мифологии небесный город), где всё королевство богов готовится к битве с врагами: злым волком Фенриром и древними исполинами. Враги богов хотят захватить власть и устроить конец света – Рагнарёк. Скоро грянет последняя битва Вальгаллы. Когда надежда на победу в сражении почти утрачена, ясновидящая Фригг видит в девочке Рёксве героиню, которая поможет богам предотвратить Рагнарёк.

Не пропустите также 5 восхитительных фильмов с Мерил Стрип, которой сегодня исполняется 71 год.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять