7 романов о любви, которые стоит прочитать хотя бы раз в жизни

Лучшие книги о любви

Нет ничего лучше, чем история любви, которая разворачивается во время захватывающей эпохи. Сегодня.Lifestyle делится подборкой лучших романов о любви и отношениях. От истории любви, которая происходит в эпоху царствования Георга III в Англии, и до трогательной истории взросления юной девушки в конце XIX в канадской провинции. В этих сюжетах прошлого каждый персонаж встречает любовь.

Если вы интересуетесь темой научных исследований в связи с ситуацией в мире, предлагаем прочесть четыре полезные книги, которые знакомят с миром вирусов и эпидемий.

Реклама

Интересные любовные исторические романы
Интересные любовные исторические романы / Фото: unsplash.com

Что почитать дома: лучшие любовные романы

"Джейн Эйр"

Культовый роман Шарлотты Бронте рассказывает историю сироты Джейн, которая после нелегкой жизни в семье нелюбимой тети и жестоких условий в частной школе для девочек начинает работать гувернанткой в поместье мистера Эдварда Рочестера. В романе ведется рассказ от первого лица, а сама история разделена на пять этапов жизни главной героини Джейн. Помимо трогательной любовной линии, роман затрагивает важные социальные вопросы и идеи.

Реклама

"Энн из Зеленых Крыш"

Юная рыжеволосая сирота Энн Ширли попадает в семью одиноких брата и сестры Мариллы и Мэттью, которые планировали усыновить мальчика, чтобы он помогал им по хозяйству. Однако благодаря недоразумению Энн обретает свой первый настоящий дом, отправляется в школу и покоряет многих своим невероятным воображением и нестандартным отношением к миру. Но говорливая и изобретательная Энн привлекает к себе массу неприятностей, а с некоторыми жителями у нее складываются не самые лучшие отношения, включая ее одноклассника Гилберта Блайта.

"Ходячий замок"

Реклама

Роман в жанре фэнтези британского автора Дианы Джонс повествует о 18-летней Софи Хаттер из города Маркет-Чиппинг в волшебном королевстве Ингария. Софи – старшая из сестер, занимается украшением шляпок в семейном магазине. Девушка смирилась с тем, что ее ждет унылое будущее, но ее жизнь меняется, когда могущественная ведьма превращает ее в старуху. Софи покидает свой дом и становится уборщицей в замке эгоистичного и высокомерного Хоула, который известен как поедатель сердец молодых девушек.

Какие книги читали в 90-е в Украине – смотрите сюжет

"Маленькие женщины"

Роман Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины", экранизация которого получила "Оскар" в этом году, повествует о жизни и взрослении четырех непохожих друг на друга сестер Марч. Их взросление приходится на период Гражданской войны в США, и в то время, как их отец находится на фронте, сестры ссорятся, влюбляются и создают свое будущее. Сюжет книги основан на вольном пересказе жизни писательницы Луизы Мэй Олкотт.

"Тэсс из рода д'Эрбервиллей"

Роман английского писателя Томаса Харди переносит читателей в английскую провинцию второй половины XIX века. Старшая дочь главы семейства Дарбейфилд, Тэсс, берет на себя ношу заботиться о своих родных, пока ее отец проводит время в кабаках и забвении. Когда семья оказывается на грани нищеты из-за несчастного случая, Тэсс отправляют к богатой миссис д’Эрбервилль, которую принимают за родственницу семейства. В поместье Тэсс встречает не миссис д’Эрбервилль, а ее молодого сына – Алека.

"Рыцарь в сверкающих доспехах"

Легкий и добрый роман рассказывает о современной девушке Даглесс Монтгомери, которая работает учительницей, и настоящем рыцаре, сэре Николасе Стаффорде из 16-го века. Жизнь двух героев меняется, когда в самый сложный период жизни Даглесс перед ней появляется рыцарь.

"Любовь во время холеры"

Фермина Даса отвергает предложение руки и сердца своего друга детства Флорентино и выходит замуж за успешного врача Хувеналя Урбино, который по своей специализации ищет способы победить холеру. Когда Хувеналь умирает, это оказывает большое влияние как на весь город, так и на Флорентино, который ждал этого дня 50 лет. Все это время Флорентино не мог забыть свою первую любовь и следовал своему плану, чтобы ее вернуть.

Напомним, что ранее мы делились подборкой лучших книг о саморазвитии и мотивации.

Не пропустите также 5 лучших книг для самостоятельного изучения английского языка.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять