Топ-10 мест в Украине, которые нравятся туристам

Только в 2012-м году нашу страну посетило около 4 млн. гостей. Среди самых популярных туристических объектов – старые замки и, конечно же, Чернобыль.

Украина в прошлом году заработала на туризме 7 млрд грн — это на 41,6% больше, чем в 2011 году. Такой толчок нашему туристическому бизнесу дало Евро-2012, считают в турагентствах. "После чемпионата турпоток из-за границы уверенно растет, — говорит Людмила Прус, заместитель директора Пан Укрейн. — Только в этом году рост составил около 20%". По официальной статистике, количество иностранных туристов в 2012-м выросло на 20% — до 4 млн иностранцев (1,8 млн приехали на Евро-2012). Как рассказали нам в турагентствах, большинство туристов приезжает из 10 стран: Польши, Германии, России, Беларуси, США, Британии, Китая, Японии, Турции и Грузии. 

_01_12

Реклама

Самые популярные туры — по дворцам и паркам Крыма, замкам Западной Украины, а также Львов. "На западе мы показываем им Свиржский замок, Рогатин с памятником Роксолане и костелом Св. Николая, Бережанский замок и другие. Часто просят сводить на Говерлу", — рассказывает менеджер тур-агентства Наталия. "Смотрят достопримечательности и фестивали, — говорит Прус. — Любят старые крепости, храмы. Обожают интересные кафе еще советской эпохи — видят в этом колорит. Посещают этноусадьбы (Украинское село, Пирогово и т. п.)". Популярным остается Чернобыль. "После Евро прямо валом едут, хотят увидеть легендарную зону", — рассказывает директор фирмы Ярослав. 

Иностранные сайты путешествий советуют обязательно посмотреть Киев, Львов, и Одессу. Рассказывают, что украинские девушки одеваются очень красиво и советуют обратить внимание на молодоженов с их фотосессиями в центре столицы. Иностранцам обещают: они смогут сами убедиться в гостеприимстве наших граждан, которые "и стол накроют, и подарками задарят". Советуют приходить в гости с цветами или вином, а также готовиться произносить тосты, снимать обувь при входе и не отказываться от угощения — это могут расценить как оскорбление. Из плохого: предупреждают, что в общественных туалетах грязно, а в Киеве действует "мафия такси": "Если таксисты поймут, что у вас много долларов, сдерут денег в разы больше". Также жалуются на нехватку указателей в городах, несовпадение цены и качества обслуживания в гостиницах и отмечают, что люди мало улыбаются.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять