"Горды, что это настоящий тренд": программа "Ранок з Україною" готовит спецвыпуск ко Дню вышиванки

Утреннее шоу готовит особенный выпуск ко Дню вышиванки

Любимая программа миллионов "Ранок з Україною", которая выходит по будням в 6:29 на канале "Украина", готовит специальный праздничный выпуск ко Дню вышиванки. Уже в четверг, 21 мая, в студии соберутся четверо ведущих, чтобы рассказать об эволюции национальных орнаментов.

Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич в вышиванках
Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич в вышиванках / Фото: пресс-служба

Реклама

В четверг, 21 мая, все четверо ведущих программы "Ранок з Україною" появятся в эфире канала "Украина", чтобы встретить День вышиванки с миллионами украинцев. Мария Мельник, Григорий Герман, Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич продемонстрируют свои любимые вышиванки и расскажут об эволюции "вышиваного" тренда. Так, например, зрители узнают, кто из выдающихся людей примерно 100 лет назад первым ввел "моду" на вышиванки. А основательница Дня вышиванки Леся Воронюк расскажет о создании праздника и его особенностях, ведь вышиванка всегда была для украинцев не просто одеждой.

Мария Мельник и Григорий Герман в вышиванках
Мария Мельник и Григорий Герман в вышиванках / Фото: пресс-служба

"Я обожаю вышиванки, согласитесь, есть в них какая-то магия. Одеваешь – и она придает силу, наполняет неповторимой энергией. Я в восторге, какие красивые изделия создают наши дизайнеры, сочетая современные фасоны с традиционными украинскими орнаментами. Как по мне, это очень стильно и самобытно одновременно. Посмотрите, сколько мировых звезд носят наши вышиванки, и я горда, что это настоящий тренд. Мы в "Ранку з Україною" всегда отмечаем День вышиванки. Присоединяйтесь к празднованию, надевайте свои рубашки, раскрасим этот день цветами украинской вышивки", – рассказала Лилия Ребрик.

Реклама

Как вышиванка может стать оберегом для женщины – смотрите в сюжете:

Также к известной четверке присоединятся журналисты "Ранку з Україною", которые в прямых включениях с улицы будут спрашивать у людей в вышиванках, знают ли они значение и происхождение орнаментов. Ждите встречи!

Реклама

Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич
Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич / Фото: пресс-служба

Кроме того, журналисты собрали множество интересных материалов о значении орнаментов и магической силе цветов. А вот Григорий Герман уже откровенно признался, что мало знает об орнаментах, однако искренне уважает и восхищается их красотой.

"В моей жизни вышиванка появилась лет 6 назад. И я как тогда был далек от "генетических кодов" и "зашифрованных символов", так же далек и сейчас. Непопулярная мысль, зато честная. И я уверен, что в четверг, вместе со всей страной в который раз буду расширять свои знания", – поделился Григорий Герман.

Читайте также:

Анатолий Анатолич тоже имеет в своем гардеробе вышиванки. Телеведущий уверен, что национальный наряд должен быть у каждого украинца, ведь это не только проявление патриотизма, а и способ самовыражения:

"Вышиванка – это часть нашего генетического кода и один из символов нации. Это, пожалуй, тот элемент гардероба, который должен быть у каждого украинца, чтобы бережно хранить его и одевать в наиболее значимые, важные дни. Сейчас вышиванка – это не только о патриотизме, но и об особом стиле, индивидуальности, сочетании традиций и нового времени", – отмечает Анатолий Анатолич.

Телеведущие Мария Мельник и Григорий Герман в вышиванках
Телеведущие Мария Мельник и Григорий Герман в вышиванках / Фото: пресс-служба

Поэтому не пропустите специальный выпуск любимого утреннего шоу в четверг, 21 мая, на канале "Украина", ведь он раскроет для вас интересные секреты и загадки вышиванок, их значение и уникальность, огромную географию – новые страны, в которых вышиванка тоже является частью национального костюма, стоимость готовых вышиванок и уникального пошива, расскажет о "вышиваных" рекордах и многое другое.

Читайте также:

"Вышиванка – это самоидентификация! Поэтому, на мой взгляд, такой праздник, когда украинцы надевают национальную одежду – это праздник красоты и единства, единства поколений, и очень круто, что в этот день мы также объединимся нашей четверкой, нашими зрителями", – комментирует ведущая программы "Ранок з Україною" Мария Мельник.

Смотрите программу "Ранок з Україною" по будням в 6:29 на канале "Украина".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять