IV Форум Креативных Индустрий состоится 19-21 сентября: подробности

Форум пройдет в UNIT.City и Academy DTEK

19-21 сентября в UNIT.City и Academy DTEK состоится креативное бизнес-событие осени – IV Форум Креативных Индустрий. В этом году Форум пройдет под общим лозунгом "Креативный класс. Автопортрет".

Форум Креативных Индустрий – это событие, которое с 2015 объединяет активных и неравнодушных творческих людей с целью обсуждения актуальных и насущных тем из сегментов: бизнес, маркетинг и коммуникации, дизайн, кино и шоу-бизнес, медиа, технологии и стартапы, социальные инициативы, образование и тому подобное. Именно здесь образуются невероятные других условий креативные коллаборации, перерастающие в амбициозные и успешные проекты.

Реклама

"Мы организовываем Форум Креативных Индустрий уже в четвертый раз. На собственном опыте мы пришли к выводу, что в обществе нет четкого осознания того, что представляют собой креативные индустрии, какие отрасли можно к ним причислить и какова их роль и возможности в экономическом развитии страны. В этом году мы составляем программу Форума таким образом, чтобы привлечь компетентных и харизматичных представителей 16 сегментов креативных индустрий Украины. Личностей, чьи истории поисков и успеха запомнятся аудитории и в полной мере очертят перспективы отрасли как для развития бизнеса, так и для личностного роста. Экспертов, которые наиболее четко, понятно и убедительно могут раскрыть сущность креативного класса и побуждать развивать его совместными усилиями", – отметил Константин Кузнецов, официальный представитель Cannes Lions в Украине, продюсер Дней Креативности в Украине.

Форум Креативных Индустрий нет имеет никогда не будет иметь раз и навсегда установленную форму. Форум не существует, он – живет. Ежегодно Форум совершенствуется и меняется для того, чтобы вдохновлять и стимулировать свою аудиторию на креативные прорывы и свершения. В программу привлекаются еще больше профессиональных спикеров, которые делятся своими знаниями и опытом во время выступлений, а на панельных дискуссиях будут подниматься актуальные и противоречивые или даже "неудобные" вопросы, которые в современном мире избежать невозможно.

В 2018 году эксперты и интеллектуальная аудитория начали "Эффект Медичи" в Украине, продемонстрировав, что на стыке культур и индустрий появляются новые возможности развития.

Реклама

В этом году Форум значительно расширяется в тематическом спектре и наполняется дополнительными (но не менее важными за главные сцены) аренами, площадками и зонами. Это расширение настолько масштабное, что Форум даже вынужден менять локацию, чтобы вместить все запланированные активности.

Читайте также:

Итак, Форум Креативных Индустрий переезжает в UNIT.City. Новый дом был выбран не случайно, ведь именно в UNIT.City, как и на Форуме, происходит пересечение профессиональных областей, рождаются точные идеи и объединяются самые смелые креаторы. Соответственно, нынешний Форум будет открытым, инновационным, наполненным актуальными темами. А в основе концепции – неизменным остается симбиоз креатива, культуры, бизнеса и технологий. Форум будет проходить целых 3 дня! Каждый из них будет особенным по тематическому направлению и активностями.

Реклама

19 сентября – день первый. Будут обсуждаться важности креатива и инноваций в самых различных отраслях и сферах. Доклады, после которых уже не будет возникать никаких сомнений, почему креативные и интеллектуальные индустрии – самая эффективная инвестиция следующего десятилетия. Выступления, вдохновят создавать качественный культурный продукт, внедрять инновации, инициировать действенные коммуникационные кампании ради изменений и добра. Параллельно в зале скрининг Cannes Lions – истории, которые рассказывают бренды, кейсы, которые стимулируют творить и изменять этот мир.

20 сентября – день второй. Вдохновленная культурная пятница. Это безлимитный просмотр кейсов Cannes Lions. А когда вдохновение переполнит вас так, что захочется воплощать идеи в жизнь здесь и сейчас, в зоне межсекторального спиддейтинга можно будет найти партнеров-единомышленников из смежной индустрии. Или вместе пойти на кастинг и попробовать себя в новой креативной роли. И все это под современную музыку и живое общение со звездами и образцами нашего культурного пространства. Вы получите уникальный шанс оказаться к ним ближе чем когда-либо.

Читайте также:

21 сентября – день третий. День итогов на Форуме Креативных Индустрий. Инсайты, результаты исследований, реализованные кейсы и практические решения по брейнсторм-сессиях и панельных дискуссиях. Еще больше полезной информации и возможностей для обучения, среди которых новая зона Growth с мастер-классами партнеров точно понравится всем, кто хочет этой осенью открыть новое профессиональное увлечение. А еще одна подборка кейсов Cannes Lions еще раз окончательно мотивирует к созданию нового. Завершим насыщенный день вечеринкой с посетителями CG-event.

22 сентября – CG EVENT KYIV – это главное событие года в области компьютерной графики в Восточной Европе. Место встречи всех тех, кто профессионально занимается графикой или просто интересуется цифровым искусством.

Напомним, в 2017 году в Сreative Quarter состоялся второй воркшоп в рамках Дней Креативности в Украине.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять