Кино на карантине: чем занимаются Даша Трегубова и Нариман Алиев на самоизоляции

Звезды и деятели кинематографа переходят в онлайн-формат

Карантин и самоизоляция не только несут неудобства, но и предоставляют новые возможности. Украинские музыканты один за одним устраивают онлайн-концерты. Звезды и деятели кинематографа не отстают и тоже переходят в онлайн-формат.

Уже известно, что вручение главной награды в украинском кино, а именно Четвертая Национальная кинопремия "Золота Дзиґа-2020", будет проходить 3 мая в формате онлайн-шоу. А пока представители индустрии готовятся к этому новшеству, они не забывают отчитываться о буднях своей самоизоляции.

Реклама

Так, номинант на кинопремию в категории "Лучшая режиссерская работа", а также автор ленты-номинанта на "Лучший фильм" – "Додому" – Нариман Алиев публикует в соцсетях шутливый видеодневник своего карантина. Иногда он читает стихи или прозу, иногда играет в импровизированный настольный теннис, тренируется, аккомпанирует себе на укулеле, готовит печенье.

А недавно Нариман еще и записал совместное музыкальное видео с генеральным продюсером Одесского международного кинофестиваля Юлией Синькевич – они вместе исполнили онлайн-кавер на саундтрек мюзикла "Ла-Ла Ленд".

Реклама

Не отстает от коллег и украинский продюсер Сергей Лавренюк с актерским семейством. Вместе с женой, актрисой Аленой Лавренюк, и дочками он записывает на камеру зажигательные домашние танцы.

Продюсер и руководитель дистрибьюторской компании "Артхаус Траффик" Денис Иванов вместе со своим сыном ввел рубрику украинизации мировых хитов и записал первое совместное видео авторского исполнения.

Реклама

Актриса и ведущая Дарья Трегубова продолжает вести рубрику #Дашачитает, где она декламирует стихотворения украинских поэтов.

Подписчики актера Андрея Дебрина "купились" на его видеоурок по растяжке.

Актриса Наталия Васько поделилась рецептом приготовления кутьи. Она подробно рассказала о процессе и показала его на видео.

Режиссер Аркаша Непиталюк с семьей воспроизводит легендарные полотна, например "Девушку с жемчужной сережкой" Яна Вермеера или "Американскую готику" Гранта Вуда.

А кинокритики составляют длиннейшие списки хороших фильмов, которыми можно разбавить будни в самоизоляции, как, например, Сергей Ксаверов.

Но не развлечениями едиными. Во время карантина Украинская киноакадемия впервые в истории страны организовала настоящий онлайн-митинг. Причиной стала ситуация с финансированием культурной сферы, которое планировалось существенно урезать. Желающих принять участие в онлайн-митинге было больше 10 тысяч – из Украины и других стран мира. Одновременно на митинге присутствовала тысяча участников, которые все время менялись, остальные смотрели его в прямой трансляции на YouTube.

Кроме того, киноакадемия также устроила онлайн-конференцию с руководителями ведущих культурных институтов страны, которые обсудили сложившуюся ситуацию в сфере культуры в нынешних реалиях и высказали свои предложения.

Смотрите, чем на карантине заняты украинские знаменитости:

Напомним, ранее мы рассказывали интересные факты о комедии "Свингеры 2".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять