Концерт Бет Харт в Киеве: ТОП-5 личных историй в песнях блюзовой королевы

Певица рассказал истории написания своих песен

Королева блюза нашего времени Бет Харт 8-го декабря представит в Киеве во Дворце "Украина" новый альбом. Номинантка премии Grammy и 3-кратная обладательница "Blues Music Awards" выпустила за 26 лет своего творчества 13 альбомов.

Узнайте также, как прошел большой концерт Олега Винника:

Реклама

Последний – совсем горячий – "War in My Mind" вышел в сентябре 2019-го. Именно с ним Бет сейчас колесит по всему миру. Из всего этого великого множества песен – каждая написана глубоко от души, каждая – это ее личная история.

Реклама

My California – спасение от депрессии

"Когда я находилась в депрессиях и зависимостях, одним из важных шагов к новой здоровой жизни стала "My California". Ее текст давался мне очень непросто. В "My California" я написала о своей несовместимой с жизнью слабости, глубоком разочаровании в себе, о том, что съедало меня изнутри долгие годы. В тот период жизни я сражалась с огромным набором невыносимо негативных чувств – написание песни о них стало тогда моей необходимостью и впоследствии спасением. Закончив "My California", я освободилась от этого негатива и почувствовала себя защищенной".

Реклама

Tell Her You Belong To Me – трепетный разговор с папой

"Это, наверное, самая "личная" песня моего нового альбома и точно моя самая любимая в нем.

"Скажи ей, что ты принадлежишь мне", – слова, обращенные к моему папе, которые он должен, на мой взгляд, сказать своей новой жене. Дело в том, что когда я была ребенком, мы с ним были очень близки. Затем мои родители развелись, и он женился на женщине, которая не позволяла мне иметь с ним какие-либо отношения. "Tell Her You Belong To Me" – песня-просьба-требование: "Скажи этой леди, что ты – мой папа".

Написание текста заняло полтора года. Шли месяцы, и у меня была дерьмовая лирика. После работы с психотерапевтом я поняла, почему она так тяжело шла. Потому, что я боялась встретиться со своими чувствами к отцу лицом к лицу. Но постепенно я нашла силы посмотреть в глаза этому глубинному страху, сказав себе: "Ты должна столкнуться с этим и написать об этом". Я перестала прятаться от себя и поняла: взросление состоит в том, что вы не только прощаете, но и принимаете то, кем являются люди – смотрите на них с состраданием и без осуждения.

Когда я закончила писать "Tell Her You Belong To Me", я стала счастлива, потому в моей душе не осталось больше вины, гнева и обиды на папу – только полная безоговорочная любовь, что бы он ни делал, как бы далеко ни убежал и кем бы он ни был. Обожание этой маленькой девочки ее замечательного отца будет в том тексте навсегда.

Когда я пою "Tell Her You Belong To Me", она иногда меня душит. Но не грустью. А тем, что демонстрирует мне, как сильно я люблю своего отца, и это непоколебимо".

The Mood That I’m In – песня о любви к кому-то, кого я уже не помню…

"Это старая песня, которую я написала около 6-и лет назад. Ее было просто, беззаботно и весело писать. В "The Mood That I’m In" история о любви к кому-то, кого больше нет с вами. Поэтому вы идете и пытаетесь найти кого-то, кто похож на вас и кто вам знаком. Но, конечно, вы не можете перестать возвращаться к мысли о желании этого человека. Я бы назвала эту песню беззаботной любовной песней. Она не похожа на "Broken" или что-то в этом роде – она веселая. И мне действительно нравится музыка в ней. Здорово!"

Читайте также:

Sick – общественно-политическая лирика

"Это тоже очень старая песня – я бы назвала ее юной. В ней речь идет о Джордже Буше и моем гневе на него во время пребывания в Белом доме. Это песня о вещах, которые я бы никогда не смогла сказать Бушу в лицо, поэтому я просто спела о них в песне.

Да, представьте, я, будучи подростком, была настолько дерзка, что говорила с аудиторией о Джордже Буше (смеется). Тогда я сильно нервничала – и только пыталась заставить зрителей думать, что говорю все это очень жестко".

Mechanical Heart – признание в любви без украшательств

"Механическое сердце" я написала моему мужу Скотту тогда, когда он старался меня спасти от самой же себя. В начале наших отношений я была просто развалиной, я все еще терпела крушение. Эта песня – мой способ сказать Скотту несколько важных вещей: "Слушай, я знаю, что у меня нет таких способностей, которые ты должен любить – быть постоянно чрезвычайно терпеливой и доброй. Но, мужчина, несмотря ни на что, я не собираюсь перестать пытаться донести до тебя свои чувства. Несмотря на то, что я псих, я могу принести тебе немного рая на эту Землю". Вот о чем эта песня. Это откровенная исповедь для моего мужа. Но это и обещание ему: независимо ни от чего на свете я никогда не перестану пытаться догнать тебя и дать тебе все, что ты заслуживаешь".

Напомним, 13 июня в рамках масштабного мирового турне HERE TO LOVE один из величайших рок-музыкантов современности, продюсер и мультиинструменталист, обладатель четырех премий Grammy Lenny Kravitz даст шоу в Киеве.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять