"Мои мысли тихие" и "Преданная": что посмотреть в кино на этой неделе

В широкий прокат выходят самые ожидаемые украинские фильмы января 2020
Кадр из фильма "Віддана"
Кадр из фильма "Віддана" / Фото: YouTube

В украинский прокат на этой неделе, 16-19 января 2020 года, выходят долгожданные украинские ленты – экранизация романа "Феликс Австрия" Софии Андрухович "Преданная" ("Віддана"), режиссерский полнометражный дебют Антонио Лукича "Мои мысли тихие" ("Мої думки тихі"), а также комедия "Кто тебе доктор?"

Кроме этого, на больших экранах можно будет посмотреть драму "Судить по совести" и ремейк японского хоррора "Проклятие".

Реклама

"Мои мысли тихие"

По сюжету, молодой звукорежиссер-фрилансер Вадим получает заказ от иностранной компании. Суть проста: записать голоса закарпатских животных для новой видеоигры "Ноев ковчег". Одно из условий – запись пения редкой птицы, раховской кряквы, который обитает на озере, граничащем с Румынией. Это может стать для парня шансом навсегда покинуть Украину и отправиться в Канаду. Однако главным спутником в этом путешествии оказывается наименее подходящий для этого человек – мама Вадима. Маму сыграла актриса Ирма Витовская, а Вадима – Андрей Лидаговский.

"Преданная" ("Віддана")

Реклама

События фильма разворачиваются в XIX веке в австрийском Станиславе. Доктор Ангер теряет в пожаре жену, но двух девочек удается спасти – родную дочь Адель и дочь домашних работников Стефанию. В момент отчаяния доктор решает воспитывать их вместе. Проходит 25 лет. Девушки выросли и так же неразлучны, хотя Адель теперь замужем. В главных ролях: Марианна Янушевич, Олеся Романова и Роман Луцкий.

Читайте также:

"Судить по совести"

Реклама

Судебная драма. Сюжет фильма вращается вокруг молодого адвоката по имени Брайан, который пошел в юриспруденцию не ради денег, а за идею. Именно идея привела парня в алабамскую глушь, где людям присуждают смертную казнь направо и налево. Здесь Брайан встречает приговоренного к смерти Уолтера и решает добиться пересмотра его дела.

"Проклятие"

Второй ремейк классического японского хоррора. Первый вышел еще в 2004-м. Фильм состоит из нескольких историй, разворачивающихся перед зрителем в нелинейном хронологическом порядке. Все они, тем не менее, касаются одного дома, раз попав в который обратно выходишь с мстительным призраком за спиной, что означает неминуемую смерть.

"Кто тебе доктор?"

По сюжету этой комедии, у дежурного врача накануне Рождества прихватило поясницу, и, чтобы не оставить пациентов без помощи во время праздников и уберечь себя от увольнения, он уговорил простого курьера с Uber ходить на вызовы вместо себя. Образ курьера на экране воплощает супер звезда французской комедии Хаким Джемиль – юморист, который стал известен благодаря многочисленным видео на YouTube и персональным шоу на тв.

Напомним, с 9 января в украинский прокат вышли новые фильмы: приключенческий семейный фильм "Дулиттл" с Робертом Дауни-младшим в главной роли, картина "Под водой" с Кристен Стюарт и Венсаном Касселем, комедии "Гламурный бизнес", а также "Без фильтра".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять