Новый год 2019 в Карпатах: 5 лучших мест для отдыха

Вы все еще решаете, куда отправиться на Новый год? Предлагаем рассмотреть пять прекрасных мест в живописных украинских Карпатах

Национальный колорит, аутентичные народные традиции, легендарное гуцульское гостеприимство, масса вариантов для активного отдыха... Новый год 2019 в Карпатах — это приключение, которое ваша семья или дружная компания запомнит надолго. С каждым днем цены на новогодние туры в Карпаты растут, а мест становится все меньше, поэтому не стоит откладывать организацию поездки на последние дни. Итак, где еще можно зарезервировать места по адекватной стоимости.

Буковель

1544464239.7931
Новый год 2019 в Карпатах
Фото: pixabay

Самый развитый, но и самый дорогой горнолыжный курорт в Украине. Здесь невероятной красоты природа, отличная инфраструктура, много подъемников, самые длинные трассы в отличном состоянии. Новый год 2019 в Буковеле принято встречать громко, весело и очень ярко. Вам точно некогда будет скучать! Любители активного отдыха вдоволь накатаются на лыжах, сноубордах или санках, а желающие расслабиться и снять стресс — понежиться в СПА, традиционной бане или гуцульском чане. Из минусов — высокая стоимость. Однако пока еще можно найти доступные варианты размещения.

Реклама

Средняя стоимость:

проживание — за 2-х местный номер придется заплатить от 2000 грн;

проезд — от 600 грн (автобусом);

Реклама

питание и развлечения — от 700 грн/сутки.

Верховина

1544464518.23
Новый год 2019 в Карпатах
Фото: pixabay

Верховина — самый высокогорный курорт украинских Карпат. Расположенный на берегу реки Черный Черемош городок удивляет горными пейзажами, захватывающими дух. Это прекрасное место для активного отдыха, а также оздоровления. Любители походов смогут покорить вершины Мазурка, Гармаш, Белая Кобыла, Синица. Те, кто рискнет подняться на зимний Поп Иван, смогут посетить обсерваторию. Рыбалка, прогулки к природным и архитектурным достопримечательностям — для поклонников более спокойного отдыха. Ну и, конечно же, зимние забавы — катание на санях, лыжах или сноуборде. Зимой в Верховине работают два подъемника. Склоны здесь достаточно пологие и низкие, что прекрасно подходит для новичков горнолыжного спорта.

Средняя стоимость:

Реклама

проживание — за 2-х местный номер придется заплатить от 800 грн;

проезд — 370 грн (из Киева поездом с пересадкой в Ужгороде);

питание и развлечения — от 400 грн/сутки.

Косов

1544465105.7129
Новый год 2019 в Карпатах
Фото: pixabay

Этот небольшой городок, расположенный в Ивано-Франковской области, как магнит манит к себе поклонников национального творчества и желающих прочувствовать украинский колорит. Если вы решили встретить Новый год 2019 в Карпатах и выбрали Косов, тогда вам точно будет весело и интересно. Здесь есть возможность пройти мастер-классы по гончарству, половить рыбу на форельном хозяйстве, а потом отведать свой свежеприготовленный улов. При желании можно отправиться к скале Писаный камень, которая считается священной. В поселке также есть источники минеральных вод, которые обладают целебными свойствами. На знаменитом Косовском рынке огромное разнообразие авторских изделий декоративного и прикладного искусства, именно здесь можно приобрести уникальную вышиванку ручной работы.

Средняя стоимость:

проживание — от 220 грн за ночь;

проезд — 550 грн (автобус из Киева);

питание и развлечения — от 400 грн/сутки.

Лумшоры

1544465167.8832
Новый год 2019 в Карпатах
Фото: karpaty.info

Убежать от городской суеты, насладиться красотой природы, тишиной и невероятно чистым воздухом — если мы прочитали ваши желания, тогда вам в Лумшоры, Закарпатская область. Это геотермальный курорт, открывающий массу возможностей как для активного, так и более спокойного, уютного, семейного отдыха. Здесь можно порелаксировать в огромном медном чане с минеральной водой (стоимость от 400 грн.) или поплавать в бассейне, тоже наполненном целебной минералкой. Лумшоры — прекрасное место, чтобы встретить Новый год 2019 в Карпатах с детьми.

Средняя стоимость:

проживание — от 110 грн за ночь;

проезд — 240 грн (билет на поезд Киев — Ужгород), от Ужгорода до Лумшор — маршрутное такси (50 грн).

питание и развлечения — от 200 грн/сутки

Пилипец

1544465237.1139
Новый год 2019 в Карпатах
Фото: radioclub.ua

Живописное закарпатское село Пилипец привлечёт, прежде всего, сноубордистов и горнолыжников. На курорте несколько трасс разного уровня сложности, семь подъёмников. В перерывах между катанием можно отправиться к одному из красивейших водопадов Закарпатья – Шипот. Недалеко от Пилипца находится популярное туристическое место – озеро Синевир, а также медвежий приют.

Средняя стоимость:

проживание — комната у местных жителей (от 80 грн/чел.), отель (от 350 грн/номер).

проезд — поезд Киев-Чоп до станции Воловец (270 грн), автобус до курорта (40 грн).

питание и развлечения — от 400 грн/сутки.

Напомним, ранее Сегодня.Lifestyle писал, куда поехать на Новый год 2019 на море: ТОП-5 теплых и недорогих стран. Кроме того,  мы рассказывали о лучших местах Европы, куда можно отправиться на новогодние праздники в 2019 году.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять