Перформанс, дискуссия и разговор о счастье: интересные события второго дня "Книжного Арсенала"

Посетителей главного книжного события Украины ждут выставки, музыка, перформансы и книги

В Киеве начался "Книжный Арсенал". До 26 мая 2019 года в Художественном арсенале посетителей и пылких книголюбов ждут не только новинки от издательств, но и различные мероприятия.

Смотрите видео: что читают украинцы

Реклама

Мы подобрали для вас несколько событий второго дня "Книжного Арсенала", которые стоит посетить и увидеть собственными глазами.

До обеда посетители могут приобрести книги и посетить автограф-сессии, а после обеда их ждет насыщенная программа второго дня "Книжного Арсенала".

Реклама

О еде и литературе, которые объединяют людей, будут говорить во время спецпрограммы Елены Брайченко, посвященной культуре кулинарии соседних народов. Разговор о гастрономических отношениях состоится 23 мая.

Куда сходить на "Книжном Арсенале"
Куда сходить на "Книжном Арсенале" / Фото: facebook.com/BookArsenal

В 16:00 – дискуссия "Другая Украина: какими мы себя видим?" при участии писателя Артема Чапая, журналисток Екатерины Сергацковой и Олеси Яремчук.

Реклама

Между тем на уличной сцене продлится музыкально-поэтический перформанс дуэта "Переполох" и музыкальный перфоманс "роздІловІ / Поэзия / Музыка /" с участием Сергея Жадана.

В 15:00 в кинозале можно увидеть документальный проект "Громадского" о том, как молодежь идет на выборы и приобщается к социально-политическим процессам под названием "Бебиситеры президента". Каждый участник получил своего "подопечного" – кандидата в президенты, который и стал главным объектом наблюдений на ближайшие несколько месяцев. Таким образом, герои стали своеобразными "няньками".

В 17:00 генеральный директор Института исследования счастья в Копенгагене и один из ведущих мировых экспертов в сфере счастье Мик Викинг расскажет секреты счастья. Результатами исследований он поделился в своих книгах "Маленькая книга хюгге. Как жить хорошо по-датски" и "Маленькая книга люке. Секреты счастливых людей мира", ставшие известными бестселлерами.

В 18:00 Totem Young Ensemble и художественный руководитель Totem Dance Кристина Шишкарева представят перформанс "ТРЦ" по случаю публикации одноименной книги Александра Михеда. После перформанса состоится разговор "Поэзия как нон-фикшн".

В 20:00 начнется программа Люби Морозовой "Мнимые танцы" – музыкально-театральный перформанс по мотивам произведения Дэвида Лэнга "The little match girl passion" / "Страсти за девочкой со спичками" в исполнении вокального ансамбля современной музыки Alter Ratio и при участии режиссера-постановщика Дмитрия Костюминського.

Завершится второй день "Книжного Арсенала" вечером музыки у бара. В четверг можно будет услышать саксофон, синтезатор, эффекты, импровизацию от Ghost Cities.

Напомним, что ранее мы писали о книгах для летнего отпуска от известного телеведущего

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять