"По мишени так ни разу и не попал": Артур Логай рассказал о съемках "Консультанта"

13 апреля на телеканале "Украина" состоится премьера криминального сериала

В понедельник, 13 апреля, на телеканале "Украина" состоится премьера криминальной мелодрамы "Консультант" совместного производства компании Star Media и канала. В центре сюжета нового сериала оказываются оперативники, которые распутывают самые сложные преступления. Роль одного из них – капитана полиции Щура – исполнил актер Артур Логай. В эксклюзивном интервью он рассказал не только об особенностях подготовки к этой роли, но и о событиях, которые изменили его жизнь, и опыте партнерских родов.

Артур Логай
Артур Логай / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Реклама

Артур, как вы готовились к своей новой роли? Обучались каким-то навыкам?

У меня уже перед съемками было в запасе достаточно спортивных навыков, которыми должен обладать оперативник. Изначально мой герой Щур был прописан другим – полный, немного неуклюжий, смешной – я бы точно не смог его сыграть.

С нами на площадке работал консультант-криминалист Александр, в прошлом судмедэксперт, и я просил его брать меня с собой на выезды, чтобы посмотреть, как это происходит, какие там процедуры, как общаются с жертвами, что люди ощущают, когда приезжают на убийство. Вот лежит перед тобой человек, который уже ушел из жизни. Это же откладывает большой отпечаток на твое поведение, ощущения, в глазах что-то должно меняться. Я хотел понять, что происходит внутри, когда ежедневно видишь такие картинки. К сожалению, на выезд попасть так и не получилось, но Александр присылал мне некоторые фотографии с места происшествия для ознакомления.

Реклама

Артур Логай
Артур Логай / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Пистолет вы держать умели или учились прямо на съемках?

Умел. Понятное дело, что в кадре мы не стреляли боевыми патронами, не целились по людям. Но были съемки в охотничьем клубе, где нужно было стрелять из охотничьего оружия. В детстве мне дед давал пострелять. Помню, я то ли плечо тогда выбил, то ли набил на нем огромную шишку. Но с того момента ружье в руки не брал.

Реклама

А когда пришлось стрелять на съемочной площадке по мишени, так ни разу и не попал. Хотя по сюжету мой партнер Кержнер должен был промазывать, а Щур попадать. После этой сцены я решил пройти курс стрельбы из боевого оружия.

Кадр из сериала "Консультант"
Кадр из сериала "Консультант" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

В вашей жизни были события, которые вас сильно изменили – сделали сильнее, или заставили по-другому смотреть на какие-то вещи?

Таких событий было несколько. Из последних – рождение сыновей. Появилась ответственность. Если раньше ты был сам себе предоставлен, что хотел, то и делал, то сейчас, конечно, все по-другому. Ты не можешь себе позволить сидеть ровно на заднице, потому что несешь ответственность за тех, кого создал.

Мы понимаем, что все в этом мире, к сожалению, упирается в деньги. Да, ребенок может быть счастливым в однокомнатной квартире, в одних кроссовках и без игрушек, выходить на детскую площадку и проводить время с родителями. Но закинем на 16 лет вперед и задумаемся, что мы сможем ему дать, когда он, например, скажет: "Папа, я хочу учиться в Европе". Или когда ему не хватит пары баллов, чтобы учиться на бюджете, а ты не сможешь ему помочь. Мне хочется, чтобы дети были счастливы сейчас и потом, чтобы моя супруга улыбалась чтобы вся моя семья жила хорошо. С возрастом понимаешь, что родители, бабушки, дедушки, сыновья, жена требуют твоего внимания и заботы.

Артур Логай с семьей
Артур Логай с семьей / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Вы присутствовали с супругой на родах. Как вам такой опыт, советуете мужчинам?

В этот момент женщине очень нужна твоя поддержка. Схватки у нас начались около 2 часов ночи. Приехали в роддом и нам сказали, что нужно немного подождать. Мне было очень больно смотреть на жену, было жалко ее. Родила она где-то в 2 часа дня. За 12 часов я видел многое. Мужики боятся увидеть на родах что-то такое, что отвернет их от женщины, что она перестанет для них быть сексуальной. На меня это так не повлияло. Ты просто берешь и делаешь, потому что супруге нужна твоя помощь.

Когда уже пришел врач-акушер, я спросил, можно ли выйти покурить. Сказали, время еще есть, иди, не парься. Но когда возвращался, услышал дикий крик со стороны, где была наша родильная комната. В своей жизни я еще такого крика не слышал. В палату меня не пустили, и я просто посыпался от осознания того, что в этот момент ничего не могу сделать. Слышишь, что жене больно и она кричит, но не знаешь, все ли там хорошо. Начинаешь молиться, плакать, в нервах ходить по этому коридору. Когда крики прекратились и меня впустили, наше чудо уже лежало у супруги на груди. И в этот момент я предложил ей выйти за меня замуж еще раз.

Смотрите дайджест звездных новостей в сюжете:

Ранее звезда сериалов Дарья Петрожицкая впервые откровенно рассказала о разводе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять