ТОП-10 лучших сериалов канала Fox, которые перевернут все вокруг

"Доктор Хаус", "Беверли Хиллз, 90210", "Секретные материалы" стали телевизионной жизненной книгой

Недавно стало известно, что сериал "Секретные материалы" телеканал Fox решил закрыть, и это официально. Сколько можно бегать за "чертовщиной" и искать НЛО. На фоне шумихи вокруг "Секретных материалов" многие задались вопросом, а какие же еще сериалы выпустил телеканал Fox. Их было несчетное количество, но мы вспомним самые-самые, которые запомнились рейтингами, сюжетами и крутыми героями.

"Беверли-Хиллз, 90210" (1990 – 2000)

f3fa6960b52e3c842fd94fee5eb122ab_xl
Постер к сериалу "Беверли-Хиллз 90210"

"Лихие" 90-е принесли успешный проект о жизни тинейджеров в Беверли-Хиллз. Тогда главными хитмейкерами канала Fox были не доктора, помешанные на загадках, а близнецы Уолш, которые приехали из Миннеаполиса в самый благополучный район США. Жизнь местных тинейджеров, вопреки расхожему мнению, оказалась не так легка и беззаботна. Как и все подростки, они сталкиваются с ежедневными моральными дилеммами, совершают необдуманные поступки, которые когда-нибудь назовут "ошибками молодости".

Реклама

Сериал стал настоящей школой поколений (шутка ли, десять сезонов отснять). Но по праву, самыми успешными считаются первые 3. Далее жизненные истории были не настолько жизненными, а потом и вовсе превратились в "высасывание из пальца". Основной актерский состав:  Джейсон Пристли, Люк Перри, Шеннен Доэрти, Дженни Гарт, Тори Спеллинг,  Иан Зиринг и Брайан Остин Грин.

"Симпсоны" (1989 – ...)

maxresdefault_1_07
Кадр из сериала "Симпсоны"

Самый популярный и продолжительный мультсериал в истории, без которого не было бы "Гриффинов", "Южного Парка" и "Коня БоДжека". Кажется, что этому мультсериалу уже миллион лет и его еще на скалах рисовали, ведь он произвел настоящую революцию в телевизионной мультипликации, после которой рисованные истории окончательно перестали ассоциироваться с чем-то "детским".

Воображаемый провинциальный городок Спрингфилд, где живет эксцентричная семейка Симпсонов, стал идеальной площадкой для высмеивания образа жизни американского среднего класса. Уже более 25 лет в режиме нон-стоп сериал просто искрится шутками на грани фола в адрес современного телевидения, политики и массовой культуры. И есть, о чем шутить, и есть, что показать. 

Реклама

"Секретные материалы" (1993 – 2018)

x-files-fight-the-future-1440x900-001
"Секретные материалы"
Fox

Воистину культовый сериал, который породил небывалый интерес ко всему паранормальному необъяснимому и таинственному. Проект вышел на телеканале FOX Network в 1993 году и мгновенно попал в десятку лучших шоу. Ну кто ничего не знает о Малдере и Скалли, на протяжении девяти сезонов внушавших миллионам зрителей веру в то, что "истина где-то рядом".

Впрочем, главной интригой шоу было не разоблачение заговоров и злого правительства, а отношения между агентами, которые все никак не могли преодолеть мучительный "дружеский барьер". Насмотрелись и хватит, сериал решили закрыть.

"Доктор Хаус" (2004 – 2012)

1_15
"Доктор Хаус"
Fox

В 2004 году сериал произвел настоящий фурор, а герой доктор Хаус-циник стал всеобщим любимцем. Это самая популярная медицинская драма всех времен, переплюнувшая "Скорую помощь". 

Реклама

Хью Лори, наверное, практически все одеяло успеха и профессионализма на себя натянул в этом сериале, так хорошо он сыграл циничного врача-мизантропа Грегори Хауса. Каждый эпизод неповторим, каждый диагноз уникален. И несмотря на то, что к третьему сезону детективная медицина потихоньку начала уступать место любовным интригам, "Доктор Хаус" остается одним из самых любимых шоу вдумчивых и взыскательных зрителей. Уже к 2009 году сериал "поднадоел" и заметно уступал в качестве другим шоу.

"Побег" (2005 – 2009)

20160119_postpobeg
"Побег"
Fox

Во второй половине нулевых этот проект стал настоящим телевизионным хитом. Сногсшибательная история об инженере Майкле Скоуфилде, спроектировавшем тюрьму, в которую он специально попадает, чтобы спасти своего брата от смертной казни. Никто и не думал, что история тюремных злоключений будет настолько динамичной и вовлекающей в происходящее на экране, что продлится на 5 сезонов. Во многих странах были выпущены римейки сериала.

"Обмани меня" (2009 – 2011)

lie-to-me
"Обмани меня"
Fox

Еще одна история из рода "Хауса". Аудитория получила еще одного харизматика, и персонаж Lie to Me пришелся как раз к месту. Доктор Кэл Лайтман в исполнении Тима Рота очень похож на Хауса — в частности, он так же, как и его коллега, считает, что все вокруг лгут. Благодаря феноменальным знаниям человеческой психологии и социального поведения проницательный физиономист еженедельно доказывал идею своего предшественника на живых примерах. Все кинулись применять методы доктора с экранов в жизни. Но любовь зрителя не безграничны и сериал продержался 3 сезона.

"Готэм" (2014 – ...)

maxresdefault_2_01
"Готэм"
Fox

Взрослый комикс в сериальном формате про одноименный город, пронизанный преступностью и беззаконием. Изначально создатели хотели посвятить шоу исключительно полицейским Готэма, но в итоге решили рассказать предысторию Брюса Уэйна и всех главных бэтменовских злодеев – от Пугала и Пингвина до Джокера и Женщины-кошки. Мрачно, зверски убойно и весело.

"Лузеры" (2009 – 2015)

serie_glee_1
"Лузеры"
Постер к сериалу

Сериал о талантливых школьных "лузерах", проводящих все свободное время в певческом кружке, организованном учителем испанского. Легкость, эксцентричность помогли ему стать популярным и завоевать не только любовь миллионов телезрителей, но и массу наград, среди которых "Золотой глобус" и 19 номинаций на "Эмми". Но визитной карточкой "Лузеров" являются музыкальные номера. За шесть сезонов фриковатые тинейджеры спели, кажется, все.

"Бруклин 9-9" (2013 – 2018)

brooklyn-nine-nine-6-sezon-3
"Бруклин 9-9"
Fox

История о том, что происходит, когда у балагура-детектива появляется волевой и строгий руководитель, который всеми силами пытается заставить упрямца относиться к своей работе серьезно. Ситком с уверенностью наступает на пятки "Теории большого взрыва". Но уже пошел слушок, что проект закрывают.

"Люцифер" (2016 – 2018)

lucifer
"Люцифер"
Постер к сериалу

Мрачная история о том, как повелитель преисподней, Люцифер Морнингстар оставил свой престол и отправился в современный Лос-Анджелес, где основал ночной клуб "Lux". Очаровательный, харизматичный и дьявольски привлекательный Люцифер наслаждается своим отдыхом — вином, женщинами и музыкой, пока красивая поп-звезда не оказывается убитой на пороге его клуба. И завертелось аж на 3 сезона, но поговаривают, что могут продлить еще на один.

Напомним, Дженнифер Энистон досталась нестандартная роль в комедийном сериале Netflix "Первые леди".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять