Шарлиз Терон – 44: ТОП-5 лучший ролей голливудской актрисы

Актриса получила "Оскар" за главную роль в фильме "Монстр"

7 августа свой день рождения отмечается голливудская красотка Шарлиз Терон, которая недавно рассказала о своем идеальном мужчине. Актрисе исполняется 44 года. Шарлиз Терон получила известность в конце 1990-х годов благодаря ролям в фильмах "Два дня в долине", "Могучий Джо Янг", "Адвокат дьявола" и "Правила виноделов".

Смотрите видео о том, что у  Шарлиз Терон новый роман:

Реклама

Шарлиз Терон была удостоена премий "Оскар", "Золотой глобус", премии Гильдии киноактеров США, а также номинирована на премию BAFTA, за "Лучшую женскую роль". Предлагаем вспомнить самые яркие роли Шарлиз Терон в нашей подборке фильмов.

Реклама

"Монстр", 2003

Картина  рассказывается о серийной убийце Эйлин Уорнос, которая пыталась заработать денег, работая придорожной проституткой, но однажды чуть не стала жертвой извращенца. В дальнейшем она пыталась жить нормальной жизнью, но вскоре вернулась к проституции и убивала случайных клиентов. Для съемок фильма Терон набрала 14 килограммов, изуродовала лицо гримом, который сделал ее неузнаваемой, и была вынуждена носить контактные линзы. Шарлиз проделала большую подготовительную работу к этой роли, изучила реальное дело Эйлин Уорнос. 

"Северная страна", 2005

Реклама

Фильм рассказывает о первом в истории США успешном судебном иске о сексуальных домогательствах. Героиня Терон Джози Эймс сбежала от бившего ее мужа и была вынуждена работать на шахте, чтобы прокормить себя и детей. В небольшом шахтерском городке она столкнулась с предрассудками местных мужчин-шахтеров, которые относились к ней как к неумелому работнику или, в лучшем случае, как к конкуренту за рабочее место.

"Безумный Макс: Дорога ярости", 2015

Постапокалиптический боевик австралийского режиссера Джорджа Миллера, четвертый фильм в серии фильмов о Максе Рокатански. Главную роль исполнил британский актер Том Харди. Действие происходит в постапокалиптическом будущем после падения цивилизации. В течение фильма герои на грузовике пытаются пересечь пустыню и добраться до легендарных Зеленых Земель на востоке; их преследует тиран Несмертный Джо, считающий женщин-пассажирок грузовика своей похищенной собственностью.

Читайте также:

"Форсаж 8", 2017

Терон сыграла злодейку Сайфер. Доминик Торетто и Летти Ортис отправляются на медовый месяц в Гавану, где Дом бросает вызов в уличной гонке на автошоу местному гонщику Фернандо. Доминик берет машину своего двоюродного брата, которую Фернандо хотел забрать за неуплату долга. После непростой победы в гонке автомобиль Доминика падает в море. Доминик позволяет Фернандо оставить себе его машину, заслужив его уважение, и отдает Дому свою. На следующий день Доминик встречает загадочную женщину по имени Сайфер, у которой якобы сломалась машина. Показав некое видео на своём телефоне, она говорит, что Доминик будет работать на нее.

"Талли", 2018

Фильм рассказывает о многодетной матери и её отношениях с ночной няней для младшей дочери. Ради этой роли Шарлиз Терон поправилась на 20 килограмм, а после съемок быстро похудела.

Напомним, в сети появился тизер-трейлер мультфильма "Семейка Аддамс". Режиссерами проекта выступили Грег Тирнан ("Полный расколбас") и Конрад Вернон ("Шрек 2"). Одну из героинь озвучивает Шарлиз Терон.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять