В Киеве начались съемки украинско-латвийского детектива "Маркус"

Это захватывающий 8-серийный сериал

Телеканал "Украина" совместно с латвийской медиакомпанией Helio Media работает над новым международным детективом. Первые съемочные дни творческая группа провела в Латвии, где был отснят ряд сцен 8-серийной картины "Маркус". Сейчас съемочный процесс переместился в Украину, куда приехали латвийские актеры.

Смотрите видео, как телеканал Украина с программой "Сегодня" устроили грандиозный праздник "ВишиванкаДей":

Реклама

В основе сюжета – история обычной учительницы Полины Клочко, жизнь которой кардинально изменил трагический случай, – когда из детского сада был похищен её сын Марк.

Спустя несколько лет в рубрике международных новостей в репортаже об инциденте в Рижском торговом центре Полина узнает своего сына. Женщина обращается в полицию с просьбой возобновить дело о потере мальчика, но для этого у неё недостаточно оснований. Полина решает действовать своими силами, в результате чего судьба связывает её с майором в отставке и по совместительству отцом одной из её учениц – Денисом Денисовым. Помогая Полине в расследовании, бывший силовик замечает слишком много удивительных совпадений в подобных "делах" за последние 5 лет.

Реклама

"Маркус"
"Маркус" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Автор идеи Игорь Волков рассказал, как смог подобрать тему, которая не оставила равнодушным никого.

"Мы раскрываем тему киднеппинга и усыновления. Получилось так, что я косвенно был знаком с тонкостями усыновления детей иностранцами. Знал точно, что для иностранцев эта процедура не бесплатная. Поэтому эти две темы сплелись и будут интересными для украинской аудитории", – поделился Игорь Волков.

Реклама

К кастингу творческая группа тоже подошла с большой ответственностью – часть актеров рассматривали в Латвии. Так зритель сможет познакомиться ближе с работой иностранных актеров. Например, главную роль, мальчика Маркуса сыграет латыш Александр Нейкенс.

"Я никогда не был в Украине, но мне очень интересна эта страна! Также я рад работать над этой картиной! Кастинг проходил вместе со всеми ребятами, там было задание – выучить текст и озвучить на двух языках, и это было очень интересно. Хорошо, что все получилось!" – рассказал Александр Нейкенс.

"Маркус"
"Маркус" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Украинскую маму мальчика сыграет известная актриса Евгения Розанова.

"Моя героиня слишком лирическая для тех событий, которые с ней происходили. Потому что такое событие как потеря ребенка – самое страшное, что может произойти в жизни, и после этого люди радикально меняются. В фильме также будет любовная линия, но она, как у Малдера и Скалли из "Секретных материалов", – поделилась Евгения Розанова.

А вот главная мужская роль досталась Кириллу Рубцову. Актер признался, что нашел в своем персонаже много параллелей со своей жизнью, да и сюжет для себя выделил, как далеко не банальный.

"Мы не делаем его суперменом, у которого все прекрасно и все получается с первого раза, нет – наоборот. Он обычный человек, который много пережил, у него было много потерь, неудач. Но для меня главное, что он человек, отказавшийся от своей семьи в молодости и пришедший к тому, что это необходимо. А больше всего меня зацепило то, что в этом сериале несколько линий, и все они очень весомые – у каждого есть большое высказывание", – рассказал Кирилл Рубцов.

Читайте также:

Также в сериале режиссера Антона Азарова сыграют Рихард Лэперс, Лилия Ребрик, Агнесе Цируле, Ксения Мишина, Михаил Кукуюк. Продюсеры фильма – Виктория Корогод, Наталия Стрибук, Ирина Черняк, Игорь Волков, Сергей Баранов, Инга Алика-Строда, Каспарс Озолиньш. Сценаристы – Лера Колегаева, Владимир Скиба. Съёмки картины пройдут в Латвии, в Киеве и Киевской области. Производством сериала занимается продакшн "АРТ ТЕРРИТОРИЯ".

Напомним, в Киеве начались съемки сериала "Выходите без звонка 2". Производством картины по заказу телеканала "Украина" занимается кинокомпания "Три-Я-Да Продакшн".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять