Вампиры, амфибии. черти: ТОП-5 лучших фильмов несравненного Гильермо Дель Торо

Сегодня режиссер празднует день рождения

У него своя манера съемки, особый стиль и приглушенное восприятие образов. Сегодня известный режиссер Гильермо Дель Торо, который получил "Оскар" за фильм "Форма воды", празднует свой день рождения. Мы вспоминаем самые яркие его фильмы в честь дня рождения.

"Мутанты", 1997

Фильм снятый по мотивам одноименного рассказа Дональда Уоллхейма. Сюжет простой и понятный: на Манхэттене распространяется смертельная болезнь, жертвами которой становятся дети. Разносчиками инфекции являются обычные тараканы. Супруги-энтомологи Сьюзан Тайлер и Питер Манн в попытке остановить эпидемию создают генномодифицированное насекомое, ферменты которого должны уничтожить зараженных тараканов, ускорив их метаболизм.

Реклама

"Блэйд 2", 2002

Мистический боевик с Уэсли Снайпсом в главной роли. Блэйд отправляется на поиски своего наставника, который выжил после попытки самоубийства и стал одним из тех, кого используют вампиры для получения постоянной крови. Ему не дают окончательно переродиться и держат в капсуле с жидкостью в постоянной коме. 

"Хеллбой: Герой из пекла", 2005

История о том, как после неудачных ритуалов в мир пробрался маленький красный чертенок. Один из ученых выходил его в громилу-Хеллбоя, который безумно любит кошек и батончики.

"Лабиринт фавна", 2006

Лауреат трех премий "Оскар". Действие фильма разворачивается в двух параллельных мирах. Мрачная реальность Испании времен Гражданской войны переплетается с не менее мрачным волшебным миром, окружающим девушку-подростка Офелию. Волшебный мир в фильме реален, на что в сюжете есть явные указания, однако он оставляет за зрителем право на собственную трактовку.

Реклама

"Форма воды", 2017

Лауреат четырех статуэток "Оскар". История необычной любви немой уборщицы в секретной военной лаборатории в Балтиморе и амфибии. Однажды женщина освобождает существо и, даже привозит к себе домой.

Напомним, Гильермо дель Торо создаст антологию ужасов для стриминговой платформы Netflix. Да-да, компания в этом году привлекает самых именитых режиссеров и актеров для работы в своих проектах. Дель Торо будет курировать проект под названием "Гильермо дель Торо представляет 10 после полуночи" (Guillermo Del Toro Presents 10 After Midnight).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять