Великолепна в свои 54: ТОП-фильмов со звездой боевика "Женщина-кошка" Хэлли Берри

В свои 54 года актриса выглядит почти в два раза моложе

Сегодня, 14 августа, американской актрисе Хэлли Берри (Холли Берри) исполняется 54 года. Именинница – первая афроамериканская женщина, которая стала обладательницей премии "Оскар" в номинации за "лучшую женскую роль" в драматическом фильме "Бал монстров".

Хэлли Берри
Хэлли Берри / Фото: Getty Images

Реклама

Родилась Хэлли в Кливленде, штат Огайо. Когда ей было 4 года, родители Хэлли развелись, и она вместе со старшей сестрой воспитывались только матерью. Активная жизненная позиция в школе и колледже, а также начало модельной и кинокарьеры сформировали характер девушки, которая всегда добивается поставленной цели. И в конце 80-х Берри отправилась в Иллинойс, чтобы продолжить модельную деятельность и заняться актёрской карьерой.

Пережив период незначительных ролей Хэлли Берри наконец повезло и после фильма "Тропическая лихорадка" она стала известной. Участие Хэлли в фильмах со звёздами мирового кинематографа плавно вело её к заветной мечте – получению "Оскара".

Сегодня.Lifestyle подготовили для вас подборку ярких фильмов с оскароносной актрисой, которые вы можете посмотреть на OLL.TV.

Реклама

Также вы можете посмотреть лучшие фильмы с австралийской иконой экшена Крисом Хемсвортом, которому на днях исполнилось 37 лет.

Готика

Кадр из фильма "Готика"
Кадр из фильма "Готика" / Фото: themoviedb.org

По сюжету, доктор Миранда Грей, которую так блестяще сыграла Хэлли Берри, что даже сломала руку во время съемок, работает психиатром со своим мужем Дугласом в тюремной клинике для женщин, признанных безумными. Каждый день Миранде Грей приходится разбираться с невероятными историями душевнобольных преступниц, в которые верится с трудом.

Реклама

Однажды вечером, возвращаясь домой, она чуть не сбивает на дороге девушку. Миранда сразу же спешит помочь пострадавшей, но вскоре обнаруживает себя в больничной камере. Затем её друг и коллега Пит Грэм рассказывает, что в тот вечер, когда произошла авария, она убила дома Дугласа. Миранду признают невменяемой. Как ей разобраться в этом несправедливом обвинении?

Идеальный незнакомец

Кадр из фильма "Идеальный незнакомец"
Кадр из фильма "Идеальный незнакомец" / Фото: themoviedb.org

Охотница за сенсационными "жареными" новостями с участием знаменитых персон, журналистка Ровена Прайс нацелила свои "стрелы пиара" на губернатора. Пропагандируя семейные ценности, губернатор скрывает гомосексуальные связи на стороне. Компрометирующие материалы о влиятельной особе публиковать отказываются и Ровена увольняется со скандалом.

После увольнения она случайно встречает свою старую подругу Грейс, которая поведала ей много "подробностей" о её романе с плейбоем Харрисоном Хиллом. Спустя несколько дней Грейс погибает. Ровена устраивается в рекламное агентство, которым владеет Хилл под видом обычной секретарши и не прочь завести с ним роман. Она начинает узнавать все больше о Хилле, а помогает ей в этом её верный друг хакер Майлз. Хилл в тюрьме, но кто на самом деле убил Грейс?

Облачный атлас

Кадр из фильма "Облачный атлас"
Кадр из фильма "Облачный атлас" / Фото: themoviedb.org

Фантастический фильм снят режиссером Томом Тыквером вместе с режиссёрами Ларри и Эндрю Вачовски по мотивам одноименного романа Девида Митчелла. В фильме один актёр воплощает несколько ролей, которые связаны эволюцией его персонажа. Главный герой фильма – душа, которая пережила шесть реинкарнаций.

Зрители видят Хэлли Берри в шести образах, которые связаны с периодом жизни души. Она: жительница племени аборигенов; Иокаста Эйрс, жена Вивиана Эйрса, дотошная современная журналистка Луиза Рей, индианка на издательском вечере, голос из будущего – Овидий, пластический хирург; в период постапокалипсиса Мероним, Провидица.

На премьерном показе фильма на кинофестивале в Торонто на протяжении десяти минут зрители апплодировали актерам и команде фильма стоя.

Movie 43

Кадр из фильма "Movie 43"
Кадр из фильма "Movie 43" / Фото: themoviedb.org

По сюжету два друга Келвин и Джей Джей, выгрузили видео на видеохостинг, а их друг Бакстер взял да и накрутил к нему просмотры. Келвин и Джей решили отомстить – придумали миф, что "Movie 43" разыскивают спецслужбы и это самый страшный фильм в мире.

Весь фильм состоит из 12 скетчей, которые связаны друг с другом сюжетной линией. Познакомившись в кафе, Дональд и Эмили, которую играет Хэлли Берри, начинают играть в "Правда или действие". Ребята играют с размахом, каждый раз всё поднимая и поднимая планку у заданий. А тем временем Бакстер и Джей Джей находят "Movie 43". Оказывается, этот фильм существует на самом деле…

Джон Уик 3

Кадр из фильма "Джон Уик 3"
Кадр из фильма "Джон Уик 3" / Фото: themoviedb.org

На Джона Уика объявлена охота, а за его голову объявили солидную награду. Всё потому, что он нарушил профессиональный кодекс, когда совершил убийство на территории отеля Continental. Администратор отеля дал Джону лишь час, а дальше на него начнётся настоящая охота.

В итоге ему всё же удаётся покинуть город. Он направляется в Марокко, где в отеле Continental в Касабланке встречается с очаровательной управляющей отеля Софией, в исполнении Хэлли Берри. София помогает Джону. Но какова же будет цена для полного прощения за содеянное?

Ранее мы делились подборкой 6 великолепных экранизаций знаменитых романов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять