Запасайтесь попкорном: ТОП-10 самых ожидаемых фильмов в 2019 году

На широкие экраны выйдут марвеловские блокбастеры, триллеры, боевики, комедии и мультфильмы

В украинских кинотеатрах с 3 января выходит пять кинопремьер, однако весь 2019 год будет радовать новыми классными фильмами. Поэтому сайт Сегодня.Lifestyle предлагает подборку – ТОП самых ожидаемых фильмов 2019 года.

"Стекло"

Дата премьеры: 17 января

Реклама

Мастер мистики и триллеров М. Найт Шьямалан готовит особый сюрприз для любителей этих жпнров. После ошеломительного успеха "Сплита" режиссер решил развить его историю и объединить с героями своей более ранней работы – фантастического триллера "Неуязвимый". В новом фильме мы увидим сразу троих уже знакомых сверхлюдей – герои Джеймса Макэвоя, Брюса Уиллиса и Сэмюэла Л. Джексона). По сюжету, героиня Сары Полсон пытается убедить главных героев в том, что они являются абсолютно обычными, но психически больными людьми. Как раз эти сцены и показаны в международном трейлере триллера "Стекло". Однако, все не так просто...

"Капитан Марвел"

Еще один марвеловский блокбастер. Действие картины происходит в 1998 году. В центре сюжета женщина-пилот ВВС, которая оказывается участницей галактического конфликта, затеянного между инопланетными расами. В ролях также снимаются Джуд Лоу, Бен Мендельсон и Сэмюел Л. Джексон. Режиссерами картины выступили Анна Боден и Райан Флек.

Дата премьеры: 7 марта

Реклама

"Мстители: Завершение" (Мстители: Конец игры")

Дата премьеры: 25 апреля

Самая громкая комикс-история последних лет наконец-то получит завершение. В новых "Мстителях" мы увидим мир после трагической битвы с Таносом. Потеряв половину своих, супергерои будут пытаться оправиться от произошедшего, а заодно разработать новый план противостояния могущественному противнику. Многие уже даже озвучили свои домыслы относительно того, кто спасет Тони Старка.

"Аладдин"

Дата премьеры: 23 мая

Реклама

Полная перезагрузка диснеевского "Алладина". У нынешнего игрового ремейка есть все шансы на успех, ведь снимать его взялся Гай Ричи, а образ Джинна примерил на себя неотразимый Уилл Смит. Сюжет фильма перенесет зрителей в Аграбу, где молодой воришка по имени Аладдин случайно находит лампу с джинном. Перед ним открываются удивительные возможности стать принцем и покорить сердце Жасмин, но в это время визирь Джафар намеревается захватить власть, и для этого ему нужна та самая лампа, которую он собирается отобрать у Аладдина.

"Годзилла 2: Король монстров"

Дата премьеры: 31 мая

Это фильм режиссера Майкла Доэрти. Помимо знаменитого монстра, в фильме можно увидеть трехголового змея Кинга Гидора, огромного мотылька Мотра и летающего ящера Родана. В новой картине Годзилла сразится с ними – от этого противостояния будет зависеть судьба всего человечества. Одну из главных ролей в фильме сыграет юная актриса Милли Бобби Браун, которую многие зрители знают по сериалу "Очень странные дела. Также в фильме снялись Вера Фармига, Ватанабе Кен, Салли Хокинс, Чарльз Дэнс и другие.

"Король Лев"

Дата премьеры: 18 июля

Новый "Король Лев" – ремейк диснеевского мультфильма 1994 года. Новая лента будет близка к оригиналу и станет его пересказом. Постановку осуществит Джон Фавро, снявший марвеловского "Железного человека" (первые две части) и недавнюю "Книгу джунглей", получившую "Оскар" за спецэффекты. 

"Однажды в Голливуде"

Дата премьеры: 27 июля

Это новая работа Квентина Тарантино – его девятый по счету фильм. По сюжету, актер Рик Далтон (Леонардо Ди Каприо), звезда закрытого телевизионного шоу, планирует вернуть былую известность, начав сниматься в набирающих популярность спагетти-вестернах. Аналогичные мысли параллельно посещают и его дублера Клиффа Бута (Брэд Питт). Однако надежды обоих на славное будущее полностью рушатся, когда "Семья" Мэнсона убивает беременную Шэрон Тейт (Марго Робби), жену Романа Полански, чьим соседом оказывается как раз Далтон.

"Терминатор 6"

terminator_6_first_poster
Постер к фильму "Терминатор 6"

Дата премьеры: 31 октября

Новый "Терминатор" – шестой фильм культовой франшизы, однако идейно связанный лишь с первыми двумя частями, а не их куда менее успешными продолжениями. Содержание ленты пока не разглашается. Основной актерский состав очередного перезапуска франшизы довольно внушительный: Маккензи Дэвис, Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон, Диего Бонета, Габриэл Луна, Наталия Рейс. А Джеймс Кэмерон не только выступил продюсером картины, но и вместе с режиссером Тимом Миллером ("Дэдпул") даже работал над сценарием.

"Звездные войны: Эпизод ІХ"

rey-01bf471b-736f-4122-aa9c-899987025e9a
Кадр из фильма "Звездные войны"

Дата премьеры: 19 декабря

Это будет девятый (все еще безымянный) эпизод "Звездных войн". После громкого возвращения космической саги в 2015 году мы уже успели насладиться четырьмя картинами – двумя эпизодами и таким же количеством спин-оффов. Что касается заключительной части трилогии сиквелов, на сегодня известно, что ее события получат развитие через год после "Последних джедаев", в некоторых сценах появится Кэрри Фишер, ну а режиссером выступит Джей Джей Абрамс, снявший также седьмой эпизод.

"Ворон"

the-crow-jason-momoa-1-650x320
Фото из открытых источников

Дата премьеры: 2019 год

Еще один ремейк в нашем списке, где главная роль досталась Джейсону Момоа. Корин Харди попытается возродить культовый фильм. Готический боевик, съёмки которого начинаются, обещает быть захватывающим и должен порадовать как фанатов жанра, так и просто зрителя.

Напомним, ранее британская газета The Guardian назвала самые ожидаемые фильмы 2019 года. На первом месте оказалась комедия "Жадность" (Greed) от британского режиссера Майкла Уинтерботтома.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять