I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Чем заняться с ребенком в новогодние праздники: идеи на каждый день

Месим тесто, делаем календарь и лепим снеговиков

Интересный идеи поделок для малышей на новогоднюю тематику. Проводите время с пользой и наслаждайтесь результатами, пишет Delfi.ua.

Занятия очень просты в исполнении, ими можно заниматься с детьми самого раннего возраста, к тому же без особых затрат времени, сил и денег.

Реклама

Понедельник

Если вы ещё не успели сделать адвент-календарь, чтобы отсчитывать дни до Нового Года или Рождества, то сейчас самое время. Вариантов адвент-календарей целое множество от покупных коробочек с цифрами и шоколадками внутри, до самодельных мешочков с заданиями, которые мамы заранее готовят своим детям.

Можно сделать такой вариант: найти или нарисовать картинку с Дедом Морозом или Сантой Клаусом (смотря кто приносит в ваш дом подарки). Своего Санту мы вырезали из подарочного пакета. На бороду приклеить пронумерованные кружочки с оставшимися днями декабря. И потом каждый день находить нужное число и заклеивать его ватой. Таким образом ребенок будет видеть сколько ещё дней осталось до праздника и к Новому Году ваш Дед Мороз будет полностью готов.

Реклама

Вторник

Для зимнего времени года и настроения приготовьте с малышом белое тесто для лепки. Рецепт тут. Чтобы оно было совсем белым, в смесь с мукой и солью можно добавить порошок сухой гуаши, но если у вас такого нет (как не было и у нас), то как вариант – можно добавить обычную белую гуашь в уже готовое тесто и насыпать много блесток.

Среда

Реклама

Чтобы сделать сенсорную коробку вам нужен будет рис и разные мелкие (или крупные – в зависимости от возраста) игрушки. Хорошо ещё предложить ребенку ёмкости, чтобы рис можно было пересыпать и мерять, например, сколько стаканчиков риса поместится в кастрюльку? Столько же сколько в миску? Больше или меньше?

Четверг

Если вы так же как и мы ждете первого снега и мечтаете слепить снеговика, то в ожидании можно потренироваться на снеговике из ваты. Ещё, вам понадобится пластиковая бутылка, перманентный маркер или акриловые краски. Также можно добавить пуговицы, пластиковые глазки, шарфик.

Предложите ребенку пинцетом складывать кусочки ваты в бутылку (заодно тренируется мелкая моторика и координация). Складывайте и никуда не торопитесь: некоторые дети просто наслаждаются самим процессом и им не важен результат. Когда бутылка или банка будет наполнена и ребенок наиграется с ватой – приступайте к украшению. Глаза, рот, пуговицы можно нарисовать маркером или акрилом, или же приклеить некоторые детали вырезанные из бумаги при помощи клея, или вырезать из обычных наклеек нужные формы и они легко приклеются на пластик.

Пятница

Делать украшения на ёлку всегда приятно своими руками. Особенно приятно потом, каждый год доставать их из коробки и вспоминать, что было в прошлом году или когда-то, несколько лет назад. Мои дети с удовольствием перебирают игрушки сделанные своими руками и помнят каждую из них.

Суббота

Если в вашем доме ещё нет красавицы ёлки-раскраски, то самое время ее распечатать или нарисовать!

Воскресенье

Сегодня можно приготовить жидкое тесто и рисовать им. Для этого лучше всего использовать специальную смесь для блинов, но если у вас такой нет, то просто добавьте в муку несколько ложек соды, дрожжей, перемешайте все с водой и дайте тесту постоять. Консистенция должна быть чуть более густой, чем на блины и тогда ваши рисунки не будут растекаться по картону. Идеально использовать очень плотный картон, но для малышей, которым не важен еще результат подойдет и плотная бумага.

Когда рисунок будет готов положите его в микроволновую печь на 30-50 секунд (все зависит от мощности вашего устройства и количества теста на рисунке.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять