I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Соевое мясо: польза и вред для здоровья

Соевое мясо – популярный продукт во время Великого поста. Узнайте, какое влияние он оказывает на здоровье человека

Соевое мясо – это альтернатива настоящему мясу, и оно широко применяется вегетарианцами. Этот аналог мяса может также стать решением для тех, кто хочет вести более здоровый образ жизни, или сбросить вес, поскольку не содержит жира. Соевое мясо содержит текстурный растительный белок, который может заменить белок, получаемый из мяса, и является необходимым источником энергии. По сравнению с настоящим мясом, соевое мясо проигрывает в некоторых аспектах (например, во вкусовых качествах), но для некоторых может быть более полезным.

Как делают соевое мясо

Соевое мясо готовят из соевой муки и масла соевых бобов. Также могут использоваться экстракты из семян хлопка, пшеницы и овса. Иногда соевое мясо содержит наполнители – это может быть мука, кукуруза или другие овощи, которые придают продукту вкус. Соевое мясо можно использовать в приготовлении бутербродов и других блюд, в которых обычно используется мясо.

Реклама

Можно ли есть соевое мясо: вред и польза

Соевое мясо можно сравнить с настоящим мясом по многим показателям, таким как содержание белка или текстура. Однако нужно учитывать и другие аспекты:

Пищевая ценность: Соевое мясо содержит такое же количество белка, как обычное мясо, но не содержит жира. Это может быть хорошей альтернативой для тех, кто старается сократить потребление жиров. Однако иногда соевое мясо также содержит наполнители, которые могут быть сделаны из обычной муки или других ингредиентов, богатых углеводами.

Калории: Соевое мясо содержит меньше калорий, благодаря тому факту, что в нем нет жира. Однако нужно убедиться, что в нем нет добавок, богатых углеводами, которые могут увеличить количество калорий.

Реклама

Полезные свойства соевого мяса: Если говорить о пользе соевого мяса, то она, несомненно, выше, потому что в нем нет жира. При долгом употреблении оно не вызовет повышения уровня холестерина. Кроме того, настоящее мясо связывают с сердечными заболеваниями и даже раком. В настоящее время нет данных, которые бы указывали на то, что соевое мясо приводит к раку или сердечным заболеваниям. Соевое мясо также полезнее, чем такие продукты как сосиски или гамбургеры, которые содержат много ненасыщенных жиров и соли.

Вкус соевого мяса: Что касается консистенции и текстуры, соевое мясо очень похоже на настоящее мясо, но многие отмечают, что соевое мясо не такое вкусное, как настоящее. Некоторые даже называют его безвкусным. Однако есть люди, которые предпочитают вкус соевого мяса настоящему мясу.

Цена: Соевое мясо дешевле, чем большинство видов настоящего мяса.

Реклама

Соевое мясо в пост: во время Великого Поста можно употреблять соевое мясо, если у вас, например, аллергия на рыбу.

Как готовить соевое мясо

Когда вы готовите соевое мясо, нужно обращаться с ним, как с крахмалом. Как и в случае с крахмалом, если добавить в соевый белок слишком много воды, его клетки разрушатся. Длительное воздействие тепла ослабляет структуру клеток, в результате они также разрушаются, и продукт приобретает вид пюре. Используйте кипящую воду, не держите соевое мясо в воде слишком долго, и при необходимости добавьте связующий продукт.

Вред соевого белка

Большинство людей может есть соевые продукты и получать от них пользу. С другой стороны, у некоторых людей соя вызывает проблемы со щитовидной железой, а тех, у кого был рак груди, или тех, кто предрасположен к его развитию, обычно предостерегают от употребления соевого белка. Соевое мясо также не стоит есть тем, кто страдает аллергией на соевый белок.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" писал, какое влияние на организм оказывает растительное молоко. Мы также сообщали, где найти протеины вегетарианцу.

Смотрите видео, как замариновать соевый сыр тофу:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять