Что не следует есть и пить перед полетом

Исключите из своего рациона некоторые продукты

Пища, которую вы употребляете перед полетом, прямым образом может повлиять на ваше состояние здоровья и на самочувствие ваших близких. То, как вы себя будете ощущать во время полета, и после приземления полностью будет зависеть от рациона накануне.

Если перед путешествием на самолете вы исключите из своего меню следующие продукты, вы убережете себя и своих близких от разных неприятностей, которые могут произойти во время полета, пишет moirebenok.ua.

Реклама

ФАСТ-ФУД

Многим сложно устоять перед соблазном съесть что-то вредное из предложенного многообразия в аэропорту. Но важно помнить, что во время путешествия на самолете, на высоте 11 километров, вашему организму крайне тяжело будет переварить такую пищу. Такая еда может вызвать изжогу и расстройство желудка, что крайне неприятно переживать во время полета.

СПИРТНЫЕ НАПИТКИ

Реклама

Хоть это и не еда, но рекомендуем отказаться от употребления алкогольных напитков перед полетом. Конечно, так и хочется отпраздновать начало отпуска и приподнять себе настроение бокальчиком шампанского или вина, но не стоит забывать, что спиртное приводит к обезвоживанию. К тому же, воздух в самолете не увлажняется, а это тоже влияет на наше состояние здоровья. Если вдобавок вы будете испытывать жажду после выпитого накануне алкоголя, то путешествие на самолете может запомниться вам не лучшим образом.

ОВОЩИ СЕМЕЙСТВА КРЕСТОЦВЕТНЫХ

Известно ли вам, что во время путешествия на самолете давление воздуха в салоне снижается, и в результате его объем увеличивается приблизительно на 35%? Это может стать причиной расширения тонкой кишки, как следствие образование газов в желудке и вздутие живота. Поэтому позаботьтесь о своем рационе перед полетом заранее, и не употребляйте, такие продукты, как цветная и брюссельская капуста, брокколи и другие овощи, которые имеют отношение к семейству крестоцветных.

Реклама

БОБОВЫЕ

Многие виды бобовых содержат составляющие, которые сложно перевариваются и могут привести к газообразованию и вздутию в желудке. Но есть небольшая хитрость, которая поможет избежать неприятных ощущений во время путешествия на самолете – замочите фасоль на ночь, а потом смело готовьте, проблемы с кишечником вам не грозят.

ГАЗИРОВАННАЯ ВОДА

Употребление напитков с газом может привести к вздутию живота. Что создаст дискомфорт во время полета от изменения давления. Поэтому позаботьтесь о правильном питье для своей семьи.

ЧЕСНОК

Чеснок — отличное дополнение к любимому блюду, но после его употребления становится не очень комфортно общаться с людьми. Этот овощ содержит соединения, которые быстро всасываться в легкие и кровь. Поэтому долгоиграющий "аромат" будет исходить от вас, даже если вы хорошо почистите зубы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять