Сумская ест от гриппа чеснок, а Поплавский изгоняет вирус настойкой

В Украине свирепствует эпидемия. Мы решили спросить, как спасаются от болезни наши звезды.

В Украине – всплеск заболеваемости гриппом. Врачи советуют пить специальные противовирусные препараты и пересмотреть меню. Мы решили поинтересоваться у публичных людей, как они предохраняются и лечатся от гриппа сами, а также защищают от этой напасти своих детей. "Звездные" рецепты комментировал врач-реабилитолог, фитотерапевт Борис Скачко.

ПРОФИЛАКТИКА. КТО ЧЕМ СПАСАЕТСЯ?

Влада Литовченко — ванночками для ног и вьетнамским бальзамом
Супермодель рекомендует закаливание. "Начинающим советую каждый день делать контрастные ванночки для ног, — говорит Влада. — Держите ноги сначала пару минут в теплой, затем на 10—20 сек. погружайте в ледяную. И так два-три раза. Ребенку (8 лет) перед выходом на улицу смазываю нос вьетнамским бальзамом".
Комментарий: закаливание повышает защитные силы и действительно способно защитить от инфекций, но для развития эффекта нужно не меньше двух недель. Эфирные масла, содержащиеся во вьетнамском бальзаме, задерживают вирусы еще на подлете.

Реклама

Ольга Сумская — луком и оксолиновой мазью
Актриса и вся ее семья во время эпидемии смазывает слизистую носа оксолиновой мазью и старается есть побольше лука с чесноком. "А когда приходим с улицы, промываем нос подсоленной водой, — делится Ольга.
Комментарий: оксолиновая мазь препятствует проникновению вируса в организм из-за того, что он вязнет в ее жирной основе и гибнет там из-за присутствия самого оксолина. Лук и чеснок богаты летучими бактерицидными веществами, но помогут они, только если употреблять их перед выходом на улицу. Также в этих продуктах много селена, который, как и витамин С, помогает выводить из организма вирусные шлаки. Промывание носа соленой водой хорошо выводит вирусы, но только из некоторых отделов носа, поэтому поможет не всегда.

Михаил Поплавский — фрешами
Уже много лет поющий ректор начинает утро со стакана цитрусового фреша. "В его состав входят свежевыжатые соки апельсина, лимона и грейпфрута в пропорции 1:1:1", — раскрывает секрет Михаил Михайлович.
Комментарий: ценность цитрусовых фрешей для профилактики гриппа — в витамине С, который укрепляет сосуды, делая их менее проницаемыми для инфекций и активно выводит шлаки, в т.ч. вирусные.

Екатерина Серебрянская — спортом и гомеопатией
Гимнастка поддерживает здоровье круглый год, а не только перед эпидемией гриппа. А непосредственно перед ней вместе с сыном (7 лет) проходит курс гомеопатии. "Это повышает иммунитет, — убеждена Екатерина. — В результате грипп захаживает в наш дом очень редко".
Комментарий: что касается спорта, то он повышает общие защитные силы организма, в результате чего он может в два раза быстрее, чем нетренированный дать отпор инфекции. А гомеопатия будет эффективна в том случае, если ее подбирать строго индивидуально. Тогда она почистит организм на информационном уровне и "научит" его быстро выводить шлаки, в том числе вирусные.

Реклама

КТО ЧЕМ ЛЕЧИТСЯ?

Яна Клочкова — горчицей
Когда начинается грипп или другая простуда, спортсменка спасается горчицей. "Несколько раз в день ставлю на нос горчичники, через марлю, чтоб не было раздражения, — делится секретом спортсменка. — А кроме этого, дважды в день парю ноги по 10 мин. в ванной, куда добавляю 2 ст. л. горчицы."
Комментарий: горчица активно согревает, благодаря чему иммунитет активизируется и начинает усиленно бороться с инфекцией. Но у многих людей есть аллергия на нее, а у детей до 6 лет его лучше вообще не применять — эфирные пары горчицы способны вызвать у них остановку дыхания.

Лесь Подервянский — водкой и пилюлями
Если начинается грипп, художник-юморист выпивает стакан водки. "Принимать нужно только в самом начале болезни, когда только чувствуешь, что заболеваешь. — убежден Лесь. — А если его пропустить, помогут только пилюли".
Комментарий: водка действительно может помочь — если человек переохладился, она способна быстро повысить общий тонус организма и энергетику слизистых, которые встречают вирус. Но действует это только полчаса, за это время нужно дойти до теплого помещения и просто отогреться.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять