Экономия средств привела к росту смертности в британской больнице

Стремление регионального отделения Национальной системы здравоохранения (NHS) Великобритании к повышению своего статуса и экономии средств привело к беспрецедентному росту смертности в одной из больниц графства Стаффордшир.

По оценкам экспертов, от 400 до 1200 пациентов умерло из-за неадекватного лечения и плохих условий содержания. Для расследования скандальной истории была организована специальная комиссия.

Экономия средств в Стаффордширской больнице общего профиля привело, например, к тому, что плохо обученные и перегруженные работой медсестры отключали оборудование, не зная, как им пользоваться.

Реклама

На недавних выпускников медвузов возлагалось наблюдение за пациентами сразу после хирургических операций. Серьезность состояния прибывших в отделение неотложной помощи пациентов приходилось оценивать регистраторам.

Ослабленные пациенты подолгу оставались лежать в кроватях, загрязненных кровью и нечистотами; доходило до того, что им приходилось пить из ваз для цветов и подолгу ждать пищи.

Уборка палат и туалетов происходила чрезвычайно редко. Многие посетители медицинского учреждения отмечали, что она вызывала прямые ассоциации с "больницами третьего мира".

Реклама

Из-за опасности нарушения четырехчасового максимума ожидания медпомощи в условиях наплыва больных врачам приходилось откладывать помощь тяжелобольным пациентам ради лечения людей с менее значительными проблемами.

Непосредственным результатом такого отношения стала преждевременная смерть от 400 до 1200 пациентов.

Высокая смертность в больнице впервые привлекла внимание вышестоящих инстанций в 2007 году, однако руководство регионального отделения NHS заявило, что эти данные являются ошибочными. Сейчас комиссия, изучающая ситуацию в больнице, опровергла это заявление.

Реклама

Экономия средств и фальсификация данных стали результатом стремления руководства к повышению финансового и юридического статуса стаффордширского отделения NHS. Число выявленных комиссией нарушений продолжает увеличиваться, но уже сейчас очевидно, что имело место беспрецедентное пренебрежение интересами пациентов в угоду целям администрации местного здравоохранения.

Исполнительный директор и председатель регионального отделения NHS подали в отставку. Их преемники принесли официальные извинения пациентам и их родственникам. Расследование дела продолжается.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять