Как избавиться от усталости

Вам поможет моргание, контрастный душ и массаж

Наш жизненный ритм настолько интенсивен, что мы не можем даже передохнуть в течение дня. Из-за того, что мы не отдыхаем в полной мере, мы быстро начинаем чувствовать усталость. Мы хотим поговорить о том, как снять простую усталость в теле.

Как быстро снять усталость

Реклама

Порой, в течение рабочего дня или после него, нас одолевает очень сильная усталость, из-за которой ломит все тело, что аж не знаешь, куда себя деть: ноги "гудят", мышцы "ноют", руки тяжело поднять, а в глазах резь. Именно поэтому давайте рассмотрим: как можно снять физическую усталость простыми способами.

Как снять усталость с ног

Если у вас устали ноги, то постарайтесь разуться, особенно если вы в узкой обуви на высоком каблуке, чтобы стопы отдохнули. Для того чтобы нормализовать кровяное обращение в стопах проделайте несколько раз пальчиками ног зарядку, сжимая и разжимая их. Затем сделайте вращательные круговые движения стопами в одну и другую стороны, пишет gogetnews.info.

Реклама

Если ноги как говорят "гудят" и "пекут", в этом вам поможет специальный крем для ног с охлаждающим эффектом. Втирающими массажными движениями нанесите крем на стопы, через несколько минут вы почувствуете легкость в ногах.

Как снять усталость рук

Чтобы снять усталость с рук – станьте ровно, выпрямитесь, опустите руки вниз и расслабьте их. Затем потрясите руками, делая кистями полукруговые движения в одну и другую сторону. На вдох поднимите плавно руки вверх, на выдох опустите их вниз, и так несколько раз подряд.

Реклама

Как снять усталость с глаз

Чтобы снять усталость с глаз – поморгайте. Чаще всего от перенапряжения пересыхают глазные яблоки и чтобы снять возникшее напряжение, помогает данный способ. Также сделайте зарядку глазами: посмотрите в близь, а потом вдаль и так несколько раз. Сделайте еще одну небольшую разминку: посмотрите влево, вправо, вверх и вниз – несколько повторов, затем мысленно глазами нарисуйте 8-ку, также несколько раз. В конце просто немного посидите с закрытыми глазами.

Как снять усталость после работы

Снять усталость после тяжелого рабочего дня поможет контрастный душ. Сначала принимайте душ с теплой или горячей водой, а затем резко смените воду на теплую или прохладную. Контрастный душ очень эффективен, так как горячая вода расслабляет тело, а холодная его наоборот бодрит.

Расслабиться и снять усталость поможет сон. Даже полчаса сна дома после работы, поможет восстановить силы организму. Как правило, одного часа будет вполне достаточно.

Самый лучший вариант расслабиться после работы – попросить, чтобы вам сделали массаж.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять