Как обрести стройную и подтянутую фигуру

Непременно завтракайте, даже если у вас вовсе нет времени

Все мы мечтаем обрести идеальную, стройную и подтянутую фигуру. И часто можно услышать от женщин жалобы на плохую наследственность, замедленный обмен веществ или "широкую кость". Надо сказать, что в 98 из 100 случаях все это отговорки, ведь мы сами являемся скульпторами своего тела, и его состояние зависит только от нас. Основной виновник лишних складочек на талии – это наш неуемный аппетит, требующий все новые и новые порции тортиков и конфеток. Как же научиться держать его под контролем? В этом вам помогут следующие нехитрые правила, пишет womanway.com.ua.

1. Частые приемы пищи
Если человек ест один или два раза в день, то, представьте, какой аппетит у него будет перед этим самым приемом пищи? Неудивительно, что, если вы последний раз ели вчера, то сегодня вечером вы как бешеная наброситесь на всю еду, которую увидите. Чтобы избежать этого, приучите себя к маленьким, но частым приемам пищи, которые уменьшат объем желудка и спасут вас от чувства голода в неподходящий момент.

Реклама

2. Плотный завтрак
По статистике люди, пропускающие завтрак, съедают примерно на 20% больше еды, чем их завтракающие собратья. Непременно завтракайте, даже если у вас вовсе нет времени, съешьте хотя бы вареное яйцо или порцию овсянки. На завтрак должно приходиться где-то 30, а лучше 40% калорийности дневного рациона. Это поможет вам сохранить здоровое чувство умеренности при обеде, и, что еще важнее, ужине.

3. Продукты, содержащие клетчатку
Полезная клетчатка, которая содержится во множестве продуктов растительного происхождения, обманывает наш аппетит. Благодаря содержащимся в ней жестким волокнам она заполняет желудок, и он больше не просит еды, и при этом получает совсем мало калорий, ведь богатые клетчаткой продукты, как правило, низкокалорийны. Налегайте на фрукты и овощи, носите их с собой и всегда держите их под рукой, как только захотелось перекусить – съешьте яблоко или погрызите морковку.

4. Много жидкости
Вода – это действительно уникальный продукт: имея нулевую калорийность, именно она обеспечивает нормальную работу организма и обменные процессы. К полезной жидкости также относятся травяные и зеленые чаи, нежирный кефир. Их можно пить, как только чувствуете голод, возможно, вы просто перепутали его с жаждой.

Реклама

5. Отказ от перекусов "на скорую руку"
Часто впопыхах мы употребляем далеко не самые полезные вещи: пресловутый фаст-фуд и кондитерские изделия, ой, как вредны не только для фигуры, но и для здоровья организма. Откажитесь от таких скоропалительных перекусов, и всегда держите при себе пару полезных альтернатив: орешки, творог или любые фрукты с овощами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять