Пять эффективных способов сжечь калории этой зимой

Узнайте, какие зимние виды спорта помогут вам похудеть

От сноубординга до хоккея с шайбой – есть много интересных зимних занятий, которые стоит попробовать в этом году. Это подарит вам не только новые ощущения, но и поможет привести тело в форму.

Горнолыжный спорт

Хотя на лыжах катаются уже несколько тысяч лет, это не всегда было развлечением или спортом. Международная ассоциация лыжного спорта отмечает, что "охотники каменного века следовали за оленями и стадами лосей из Алтайского региона Средней Азии, двигаясь на северо-запад и северо-восток, используя лыжи, покрытые мехом, которые работали как современные скалолазы". К счастью, сейчас необходимость в охоте на лыжах отпала.

Реклама

В исчерпывающем списке калорий, сжигаемых с помощью десятков видов деятельности, Harvard Health отмечает, что средний человек весом 70 кг сжигает 223 калории под гору за полчаса и 298 калорий на беговых лыжах за такое же количество времени.

Катание на сноуборде

В последние несколько десятилетий во всем мире наблюдается рост популярности сноубординга, близкого родственника лыжного спорта. Созданный в 1964 году серфером по имени Шерман Поппен, самый первый сноуборд, или "snurfer", согласно Bulgaria Ski, был создан путем соединения двух детских лыж вместе. Несмотря на то, что такое изобретение стало популярным рождественским подароком для детей, "массовое увлечение стихло так же быстро, как и появилось", до тех пор, пока второй серфер Димитрий Милович не начал работу над новым прототипом, основанным на недавно появившейся короткой доске для серфинга.

С помощью нескольких заинтересованных помощников, которые были увлечены идеей продвижения нового спортивного оборудования, к 1990-м годам горнолыжные курорты наконец начали разрешать использовать сноуборды на склонах. Так и появился спорт, с которым мы все знакомы сегодня.

Реклама

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Однако, когда дело доходит до сжигания калорий с помощью сноубординга, расчеты могут оказаться не такими уж и простыми. Согласно Ski and Snowboard Month, рекреационный сноубординг в течение тридцати минут сжигает приблизительно 220 калорий у человека весом 70 кг. Это число, которое, вероятно, относится к альпийскому сноуборду, сопоставимо с количеством сжигаемых калорий с помощью горных лыж.

Катание на санях

Катание на санях может быть не всегда похоже на спорт, но сжигает больше калорий, чем вы думаете. Согласно данным Harvard Health, катание на санях и тобоггане сжигают около 260 калорий за полчаса.

Как вышло так, что этот вид деятельности сжигает больше калорий, чем лыжи и сноуборд? У любителей, которые используют что-то более тяжелое, чем пластиковая тарелка или пакет, калории сжигаются не вовремя поездки вниз с горы, а от подъема вверх на склон. И, конечно же, если кроме вас катается кто-то еще, вам придется быстро схватить свое снаряжение и бежать наверх, или вы рискуете оказаться сбитым следующим человеком, летящим со скоростью с холма! Что касается профессиональных саней, то для участия в гонке необходимо иметь сильную верхнюю часть тела в соответствии с инструкциями How Stuff Works. Кроме того, для спуска требуется сила всего корпуса, чтобы удерживать ползунки и контролировать передвижение.

Реклама

Хождения в снегоступах

Еще одно приспособление для зимнего вида деятельности с богатой историей, снегоступы, как полагают, возникли в Центральной Азии и мигрировали по Берингову проливу с предками инуитов и коренных американцев. По данным Ассоциации снегоступов США, только в 1960-х и 1970-х годах производители снегоступов отказались от традиционной грубой кожи и дерева в пользу неопрена и алюминия. Именно этот переход к удобству помог обуви получить признание в рамках рекреационной деятельности.

Как и беговые лыжи, снегоступы являются отличной кардио-тренировкой и, согласно Harvard Health, сжигают 298 калорий за 30 минут.

Катание на коньках

И последний, но не менее важный – это зимний вид деятельности, который любят и почитатели спорта, и творческие личности. От танцев на льду и фигурного катания до хоккея, катание на коньках – это занятие, подвластное как профессионалам, так и любителям.

Согласно исследованиям, проведенным Фредерико Форменти из Оксфордского университета, ледовые коньки впервые появились в Финляндии более 4000 лет назад. Первоначально, так же как лыжи и снегоступы, они использовались для выживания, а не для отдыха. Конечно, с тех пор общество прошло долгий путь, и вместе с ним катание на коньках превратилось в любимое зимнее времяпрепровождение.

Harvard Health отмечает, что катание на коньках в целом сжигает 260 калорий каждые 30 минут, а хоккей все 298.

Несмотря на то, что многие лишены возможности заниматься летними видами спорта в ближайшие несколько месяцев, существует множество способов прийти в форму и оставаться активными в холодное время года.

Напомним, знаменитая биатлонистка Коукалова может пропустить Олимпиаду-2018.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять