Пять способов омоложения организма

Прогулки на свежем воздухе, занятия йогой, бег, фитнес – это все не обсуждается, если хочешь не стареть не только душой

Твое тело может скрывать возраст или открыто "кричать" о нем. Конечно же, лучше, когда при встрече ты слышишь в свой адрес: "да ты совершенно не изменилась, даже помолодела". И самое интересное, дело вовсе не в макияже. Просто ты знаешь способы, с помощью которых твой организм остается здоровым, тело энергичным, а внешность привлекательной, сообщает "Ортодокс".

Прогулки на свежем воздухе, занятия йогой, бег, фитнес – это все не обсуждается, если хочешь не стареть не только душой. Также нужно пить как можно больше воды, и сконцентрироваться на простой пище, фруктах, овощах. Забыть о сладком, сложносочиненных блюдах, и постараться мыслить позитивно!

Реклама

Полезно пристраститься к полезным привычкам в еде, которые несут в себе свежесть и здоровье. Существует много способов омоложения организма. На свое усмотрение их можно внести в меню на каждый день, запланировать на определенные дни или часы приема пищи, или выбрать лишь некоторые, самые "вкусные" и приоритетные на твой взгляд.

Морковный сок

Этот чудо-сок просто находка для женщин (конечно, и для мужчин тоже). В нем содержится все необходимое для поддержания красоты и фигуры в идеальном состоянии: витамины Е, С, В, К, D, минералы – кальций, марганец, фосфор, цинк, калий, селен, железо. Он занимает первое место среди фруктов и овощей по содержанию бета-каротина, без которого невозможен синтез витамина А в организме человека. Морковный сок отлично справляется с очищением организма от токсинов, укрепляет иммунитет и нервную систему, поэтому рекомендуется всем кому за 30-ть. При регулярном его употреблении заметно улучшается состояние волос, кожи и ногтей. За счет содержания никотиновой кислоты и способности влиять на выработку женских гормонов, морковный сок нормализует обменные процессы, сжигает жиры и благоприятным образом влияет на женское здоровье.

Реклама

Рекомендуется выпивать стакан свежевыжатого морковного сока утром натощак.

Зеленый завтрак

Сегодня очень популярны зеленые смузи. Коктейли из зелени питают наш организм витаминами и минералами, и совершенно не калорийны. Они улучшают обмен веществ и очищают организм. Приготовить их можно из любой зелени: листьев салата, петрушки, укропа, сельдерея. Также в них добавляют фрукты, ягоды или овощи. Выпивая стакан " зеленого завтрака" кишечник очищается от токсинов, из организма естественным образом выходят слизь, разные гадости, тело наполняется зарядом энергии, блокируется чувство голода и тяга к соленым и сладким продуктам, снижается вес, нормализуется сахар в крови, быстро растут и не выпадают волосы, поднимается настроение, кожа начинает сиять здоровьем.

Реклама

Рекомендуется пить зеленые коктейли за 1-2 часа до еды или утром, как первый завтрак.

Ржаные отруби

Это натуральная клетчатка, "ершик" для всего организма. Регулярное употребление ржаных отрубей способствует снижению сахара и холестерина, значительно уменьшает риск развития онкозаболеваний ЖКТ, является отличным детоксом. Благодаря отрубям очищается кожа (даже исчезают угри) и укрепляются волосы.

Достаточно 1-2 раза в день добавлять пару столовых ложек отрубей в пищу или выпивать со стаканом кисломолочного напитка.

Свекольный салат

Свекла – это уникальный по своим свойствам овощ. Его можно смело назвать "молодильным яблочком", за его чудо способности оказывать благоприятное влияние на весь организм: предупреждает развитие рака крови, ускоряет желчеотделение, укрепляет иммунитет, повышает выносливость, нормализует артериальное давление, улучшает настроение, очищает почки и печень, положительно влияет на перистальтику кишечника и обмен веществ, снижает уровень сахара в крови. А еще свеклу называют овощем красоты, за ее свойства стимулировать рост волос и ногтей, и придавать им блеск и эластичность.

Будет полезно съедать натощак салат из мелко натертой свежей свеклы с добавлением растительного масла и мелко рубленной зелени (укроп, петрушка, кинза).

Витаминная смесь

Любите сладости? Тогда ешьте полезные, приготовленные из сухофруктов, орехов, меда и лимона. Такая смесь мега-витаминная и очень полезная: укрепляет сердечно-сосудистую и иммунную систему, является отличным афродизиаком, повышающим сексуальную активность и потенцию, является действенной профилактикой остеопороза. Это здоровье кишечника, красота кожи и волос!

Один из рецептов витаминной смеси: чернослив, курага, орехи – по 200г, мед – 1 стакан. Измельчить сухофрукты, добавить мед и все тщательно перемешать. Хранить в холодильнике в стеклянной таре.

Смесь принимать по одной столовой ложке три раза в день.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять