Релакс по-домашнему: много фруктов – максимум эффекта

Примите ванну из бананов, потрите тело клюквой и на голову наденьте виноградную "шапку"

В новогодней гонке вы достаточно суетились — обязательства, покупки, готовка… Выбросите все это из головы! Каждая уважающая себя леди должна уметь расслабляться изящно. И для этого не обязательно лететь на дорогой spa-курорт. Идеальный релакс вы получите и от домашних процедур. Минимум расходов, максимум эффекта. А в итоге — гладкая кожа, блеск глаз и никакой усталости.

СОЗДАЕМ АТМОСФЕРУ SPA

Реклама

Для начала наведите порядок в своей ванной комнате. Выкиньте все ненужные почти пустые флакончики, повесьте чистые махровые полотенца. Затем приготовьте красивые свечи. Идеально — с ароматом корицы. Он умиротворяет и успокаивает. Если у вас есть аромалампа, используйте любые аромамасла с приятным запахом. Можно создать композицию из несколько эфирных масел, но не более 3—5. С усталостью помогают справляться масла грейпфрута, бергамота, лаванды, иланг-иланга. Когда ванная комната будет благоухать, время включать релакс-музыку. Отлично подойдут звуки природы, океана, голоса дельфинов. Итак… настроение создано, можно начинать.

ГОТОВИМ ВАННУ

Какое же расслабление без теплой ванной? Мы предлагаем вам несколько вариантов этой роскошной процедуры, которые вы можете чередовать на протяжении всех релакс-выходных.

Реклама

Соленая ванна. Наберите теплой воды (40—45 С) и добавьте аромамасло. Только сначала капните его на морскую соль либо разбавьте в чашке молока — в воде они растворяются плохо. Отлично расслабляет такая композиция: по 2 капли бергамота, лимона, иланг-иланга, 3 капли герани и 4 — грейпфрута. После аромамасел наступает черед морской соли. На полную ванну воды вам понадобится 300—400 г.

Тропическое наслаждение. Смешайте 0,5 ст. какао-порошка с 0,5 л сливок и пюре из 5 бананов. Теперь вылейте смесь в ванну с теплой водой и наслаждайтесь.

Шоколадное удовольствие. Шоколад — известный антидепрессант, который очень любит кожа. Вам понадобится 1 плитка черного шоколада, 150 мл молока и 15 мл пены для ванны. Разогрейте молоко, добавьте тертый шоколад и подождите, пока он полностью растворится. Остудите смесь до комнатной температуры, добавьте пену и вылейте в ванну.

Реклама

Сливочное вожделение. Наберите полную ванну воды и добавьте в нее 0,5 л жирных сливок с 5 каплями эфирного масла иланг-иланг.

Лавандовая парная. Наберите в большую чашку только что закипевшей воды, добавьте 5 капель масла лаванды, немного сушеного розмарина и оставьте настаиваться в течение 10 минут. Затем вылейте смесь в теплую воду. Она глубоко очищает жирную кожу, удаляет черные точки и сокращает расширенные поры.

Лимонная бодрость. Смешайте горсть сушеных цветков лаванды с лимонником. Завяжите полученную смесь в тряпичный мешочек и положите в ванну с водой.

Сказка из роз. Эта ванн из роз подарит вам хорошее настроение и незабываемые эмоции. Приготовьте 3 бутона роз, 50 капель настойки эхинацеи и горсть листьев мяты. Немного сожмите листья, чтобы почувствовался запах, затем добавьте 5 капель розового масла и добавьте все компоненты в ванну.

НАНОСИМ МАСКИ

Перед тем как лечь в благоухающую ванну, нанесите на лицо и волосы маску.

Медовая мягкость. Убрать следы усталости поможет такая маска: смешайте 250 г меда с 10 каплями сока лимона и помассируйте лицо в течение 5 минут. Положите охлажденные колечки огурца на лицо и шею и оставьте маску на 15 минут.

Фруктовая подзарядка. Смешайте в блендере сок 1 апельсина, 1 яблока, половину банана и 1 чайную ложку тмина. Вотрите смесь в волосы. Она отлично их подпитает.

Виноградная шапочка. Эта маска подойдет тем, у кого очень сухая кожа головы, из-за чего беспокоит сильная перхоть. Смешайте один зрелый банан с двумя чайными ложками раздавленных семян винограда (или столовой ложкой масла виноградных косточек). Вотрите маску в волосы и кожу головы и накройте пленкой.

Теперь самое время погрузиться в воду на 20 минут.

СНИМАЕМ ЛИШНЕЕ

После принятия ванны верхний слой кожи стал мягким, а значит, пришло время его отшелушить.

Сахарное отшелушивание. Заранее смешайте 3 ст. л. сахара с 0,5 стакана оливкового масла. Нанесите скраб на кожу и помассируйте ее мочалкой, а затем примите душ.

Клюквенный скраб. Протрите в блендере 1 стакан клюквы и 3 ст. л. отрубей. Нанесите мягкими массирующими движениями скраб на кожу, оставьте на 10 минут и смойте теплой водой.

ДЕЛАЕМ МАССАЖ

После скраба промокните тело мягким полотенцем, закутайтесь в него и смойте маску с лица и волос. Теперь можно приступить к релакс- массажу. Ничто не дарит телу такого расслабления, как прикосновения к уставшим мышцам. Нанесите на кожу массажное масло, приготовленное из 1 яйца, 1 чайной ложки меда, четверти стакана миндального масла, половины стакана оливкового, четверти стакана водки и полстакана молока. Начинать массаж нужно от голеностопного сустава, затем разотрите икры и постепенно перемещайтесь выше. Не забудьте о стопах: там расположены биологически активные точки. В завершение нежно погладьте двумя руками все тело и примите теплый душ.

ФИНАЛЬНЫЙ АККОРД

В конце SPA-процедур обязательно нужно смазать тело жирным кремом или лосьоном — так вы предотвратите сухость кожи и шелушение. Побалуйте себя средствами, приготовленными собственными руками.

лосьон для тела "Шелк". В 4 ст. л. воды добавьте 3 ст. л. мыльной стружки и нагревайте до тех пор, пока не получится однородная масса. Снимите с огня и добавьте 1 ч. л. глицерина, 4 ч. л. оливкового масла и 2—3 капли эфирного масла розы. Получается легкий лосьон для тела после душа, после которого ваша кожа будет очень нежная, как шелк.

Перчатки-шоколадки. После такой процедуры никто не сможет определить ваш возраст по состоянию рук. Вам понадобится: 100 г овсяной муки, 3 ст. л. какао, 3 ст. л. меда. Все компоненты перемешайте, нанесите на руки, сверху наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на всю ночь.

После завершения релакс-процедур приготовьте себе любимый фреш или зеленый чай и сполна ощутите покой и расслабление.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять