I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дед стал ютуб-блогером: "Реагирую на все – вакцинацию, пьянство, пенсии. И советуюсь с молодежью"

Украинский пенсионер взял прозвище Дед Панч и пошел в YouTube, где вместе с молодежью обсуждает самые горячие и актуальные темы

Украинский журналист Александр Панченко, много лет работавший в газете "Сегодня" и на сайте segodnya.ua, взял себе колоритный псевдоним Дед Панч, завел уникальный влог и стремительно завоевывает просторы YouTube!

Пенсионер обсуждает горячие темы не сам, а учится жизни у молодежи, советуясь с ней. Это откровенно, местами дерзко, но прикольно.

Реклама

Мы решили узнать у Деда Панча, как серьезный журналист стал влогером?

Дед Панч
Фото: "Сегодня"

Чья идея – соединить взгляды разных поколений в одном влоге? Дед Панч (в переводе "панч" – удар). Кого бить собираетесь?

Это коллективная идея. Решили внести свежую струю в блогерство, создав некий "сплав молодости и опыта". А вот имя мне подобрали не сразу. Сперва планировалось, что я буду "Дед Сашко". Потом решили обыграть мою фамилию – Панченко. Тем более, что коллеги иногда называют меня Панч. Да, панч в боксе – это нокаутирующий удар, но бить физически мы никого не собираемся! В молодежном слэнге "панч" – удачный словесный выпад в адрес оппонента. В этом направлении и стараемся работать. Кстати, дед я настоящий, у меня трое внуков.

Реклама

Почему Вы решили сделать влог?

Видео дает несравнимо больше возможностей донести свои мысли до аудитории, чем текст. Конечно, я один не справился бы, ведь сделать интересный влог с различными эффектами сложно технически и требует много времени. Мне помогает мой молодой коллега. Его зовут Леонид – творческий псевдоним "Мюнхгаузен". Но мы, в отличие от известного персонажа барона Мюнхгаузена, не фантазируем, а говорим только правду!

Реклама

Чем вас удивляет и шокирует нынешняя молодежь?

Молодежь удивляет и шокирует в хорошем смысле тем, что она прекрасно разбирается в гаджетах, умеет их настроить и быстро найти любую информацию, если есть интернет.

А в плохом смысле шокирует неумением анализировать ситуацию и нежеланием глубоко вникнуть в суть вопроса. Отбери интернет – и мало кто может ответить, сколько будет, условно говоря, "дважды два".

Фото: Сегодня"

Вы записали уже три влога (третий опубликован в воскресенье, 28 февраля), и все они разные. На что реагируете в первую очередь – как выбираете темы?

Реагирую на все злободневные новости, которые касаются каждого. Это, например, вакцинация от коронавируса, разрешение на свободное владение короткоствольным оружием, пьянство за рулем, сегодняшние и будущие пенсии (именно о пенсиях последний выпуск "Деда Панча").

В первом выпуске обсуждались три разные темы (три "панча"). Во втором и третьем влогах тема была одна, а все три "панча" последовательно били в одно и то же место. И еще стараемся советоваться с молодежью. Потому что они всегда в теме!

Напомним, в воскресенье появился новый выпуск блогера-пенсионера Деда Панча, где он вместе с молодежью обсуждает украинские пенсии.

Также рекомендуем выпуск: "Дед Панч о пьяных за рулем".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять