I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самая волосатая в мире девушка вышла замуж и побрилась

В 17 лет девушка встретила молодого человека, который завоевал ее сердце

Супатра Сасупфан из Бангкока была официально признана самой волосатой девушкой в мире, но теперь не похожа на себя. Ведь она встретила свою любовь, вышла замуж и постоянно бреет лицо. Если вы видели ее раньше, теперь вы ее не узнаете.

О том, что маленькая девочка по имени Супатра из Таиланда страдает от редчайшего наследственного заболевания, синдрома Амбраса, родители узнали уже через несколько месяцев после её рождения. Началось все с того, что Супатра родилась с аномально маленькими ноздрями и с трудом могла дышать — приходилось подключать ее к специальному аппарату. Другие особенности проявились через несколько недель: у девочки по всему телу и на лице стали расти волосы.

Реклама

Через несколько лет растительность на лице Супатры стала такой густой, что незнакомым людям казалась гримом для фильма "Остров доктора Моро" или Хэллоуина. Девочка похожа на вервольфов или результат фантастической гибридизации из старой фантастики. Поверить в то, что эти волосы настоящие, было очень сложно. Во всем мире на сегодня зарегистрировано около 50 случаев синдрома Амбраса.

И Супатра — своего рекордсменка. В 2010 году Книга рекордов Гиннесса включила ее имя в свои списки, и она официально стала самой волосатой девушкой в мире. В остальном Супатра была обычным ребенком: любила мультики, игры с друзьями, в школе увлекалась математикой и музыкой.

В тот момент ее жизнь осложнялась не только неконтролируемым ростом волос, которые становились только крепче после попыток провести лазерную эпиляцию, но постоянным буллингом в школе и на улицах. Но каким-то образом девочка научилась относиться к своим особенностям позитивно.

Реклама

"Сама я себя не чувствую какой-то особенной, у меня много друзей. То, что я волосатая, делает меня особенной. Да, были люди, которые издевались надо мной, называли обезьяньей мордой, но теперь они так не делают. Я совершенно привыкла к своему виду. Ничего особенного я не чувствую, потому что всегда была такой. Только иногда волосы мешают видеть, когда слишком отрастают. Надеюсь, однажды меня вылечат", – говорит девушка.

Между тем, годы шли, а лекарства все не было. С помощью нескольких операций Супатре удалось научиться нормально дышать носом, но избавить ее от волос никак не удавалось. О ней снимали документальные фильмы, показывали ее самым разным врачам — все без толку.

eating_1836861i

В 17 лет девушка встретила молодого человека, который завоевал ее сердце. Вскоре пара решила пожениться. Имя избранника не называется, но есть общее фото.

Реклама

Да, на этом фото Супатра впервые в жизни предстала перед публикой полностью без волос на лице. Для этого ей приходится регулярно бриться. Как это скажется на росте волос, пока непонятно, но девушка твердо намерена расстаться с образом самой волосатой в мире и попытаться жить нормальной жизнью.

supatra-06-600x400_01

Фото: AsiaWire

24319390

Фото: AsiaWire

Напомним, в Колумбии родился котенок-мутант с двумя мордами.

Также мы писали, что генетики нашли людей со сверхспособностями.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять