I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Инстаграмные локации Умани, которые стоит посетить. Одна из них – таинственное подземелье!

Эстетические места, но для храбрых

В прошлый раз мы познакомили вас с инстаграмными локациями Мариуполя и колоритных Черновцов с мистической историей. Не только читая, но и в формате подкаста вы узнали, как правильно распланировать поездки в города. А сегодня на очереди Умань – город, который славится своим дендропарком "Софиевка" и знакомой всем хасидской историей.

В новом подкасте "Местные в курсе" Настя Бобкова, как всегда, пригласила для беседы жителя города. И сегодня это Стас Прудко – так как никто не знает локацию лучше, чем местный. Рассказали в выпуске о мистических легендах Умани, изюминке парка "Софиевка", водных развлечениях города и местах, куда лучше не идти.

Реклама

Словом, слушайте и планируйте поездку в Умань. В конце выпуска поймете, почему мы так уверенно мотивируем к путешествию.

Реклама

И о формате "люди любят глазами" тоже не забыли, поэтому держите подборку самых инстаграмных мест Умани, которые стоит посетить.

Дендропарк "Софиевка"

А разве можно было начать подборку с другой локации? Конечно, нет. Площадь "Софиевки" – около 180 гектаров, и поверьте, там есть уголки, достойные внимания ваших подписчиков в инстаграме.

Идея 1 – фото на фоне павильона Флоры

Реклама

Сделайте фото на фоне пруда и павильона! Выглядит эффектно, но это стандартное фото всех посетителей. А вот если хотите оригинальный вариант, арендуйте лодку – и эффект "вау" получите гарантированно.

Идея для фото в парке
Идея для фото в парке / Фото: @ukraina_today

Идея для фото в парке
Идея для фото в парке / Фото: @vicky_ukraine

Конечно, это не гондола в канале Венеции или лодка в Амстердаме, но тоже со вкусом. А знаете, настроение фото из павильона Флоры и Амстердама все же похоже.

Амстердам
Амстердам / Фото: Pinterest

Идея 2 – фото возле фазанника

Да, аренда лодки ради фото – это только начало, потому что следующий объект – фазанник. Но здесь free ticket, поэтому не благодарите за идею. К 1856 году здесь держали фазанов, а за последние годы локация стала настолько популярной среди фотографов, что и про фазанов забыли.

Фазанник
Фазанник / Фото: @justwheelblog

Фазанник обшит дубовой, кленовой и ясеневой корой, что выглядит оригинально в кадре. А колонны из нетесаного дуба еще больше дополняют атмосферу. Если хотите, чтобы фото получилось эффектным – надевайте светлую одежду. Только представьте: на фоне – Флора, раритетный фазанник – впереди, и вы в белом луке. Красота!

Идея 3 – "Долина великанов"

Это место славится своими гигантскими камнями, обросших мхом. Всем хочется на них залезть, почувствовать их мощь и вернуться на землю – но только с фото.

"Долина Великанов"
"Долина Великанов" / Фото: Wikipedia

Можно сыграть в похожую игру, как возле фазанника, надев белый лук. Кстати, здесь часто лав стори делают! И вы попробуйте, получится как на фото.

Идея для фото
Идея для фото / Фото: Pinterest

Говорят, что парк построен по сюжету гомеровских поэм. Это вам на заметку, если не знаете, как подписать фото в инстаграме.

Василианский монастырь

Если вам нравятся нетипичные фото, то вам в монастырь. И мы не шутим! Посетите экскурсию в подземелье василианского монастыря – получите экстрим, классные снимки и вашим фотографом может стать монах.

Это в случае, если придете сами и попросите гида сделать фото. Потому что именно такой костюм экскурсоводы надевают, когда рассказывают об интересных исторических моментах этой локации.

Подземелья
Подземелья / Фото: risu.ua

Фото здесь выходят с атмосферой прошлого, ибо строения существуют с 1765 года. К слову, там температура 12 градусов, обратите на это внимание.

"Жемчужина любви"

Это не просто достопримечательность – это местный Дубай с фонтанами, но в Умани. Здесь любят отдыхать жители, а туристы тем более. Вечером место выглядит эффектнее, чем днем, потому что фонтаны сверкают разноцветной подсветкой и звучит музыка.

Рекомендуем побывать тут именно ночью, но не забывайте о сравнении с Дубаем, потому что людей, которые ждут включения фонтанов, не меньше.

Фонтан "Жемчужина любви"
Фонтан "Жемчужина любви" / Фото: "Жемчужина любви"

Надеемся, вы сохранили себе варианты для фотографирования. И уже послушали выпуск "Местные в курсе" из Умани. Если нет, сделайте это прямо сейчас на одной из наших платформ: Apple Podcasts, Google Podcast или SoundCloud.

Ранее мы рассказывали про любимый коктейль "Блондинки в законе".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять