I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что мешает исполнению желаний

Для того, чтобы желание сбылось, его нужно формулировать кратко и без сомнений

НАЧАЛО: Как и когда загадать желание, чтобы оно исполнилось

Ах, как же хочется, чтобы желания, загаданные под Новый год, обязательно сбывались! Ну вот как в детстве: чего ни попросишь — получишь. Пусть не сразу, пусть не все, а лишь "почти", но так или иначе мечта становилась реальностью. Почему же теперь загаданное не спешит осуществляться? Правильно! В детстве вы ничуть не сомневались, что удача — на вашей стороне. Теперь же за фразой "вот бы…" почти каждый сам же и ставит палки в колеса Фортуны: "Нет, мне так повезти не может" или "На блюдечке только в сказке бывает". Какие еще ошибки мы допускаем на пути к волшебству в нашей жизни? Рассмотрим.

Реклама

ПРОСТРАННОСТЬ

За осуществление наших желаний отвечает наше же подсознание. Объяснить эти механизмы досконально и до конца ученые пока не могут. Без содействия Вселенной, информационного поля, Бога — каждый называет творца жизни по-своему — конечно, не обходится. И поскольку с Высшим мы связаны через подсознание, то потому главнокомандующий Дед Мороз — оно. Именно подсознание ищет ресурсы для осуществления того, что задумало сознание. А устроено оно так, что пространные и длинные россказни не воспринимает. Потому первая ошибка — отсутствие емкости и краткости при формулировке мечты. При этом следите, чтобы соблюдались эти два требования одновременно. Например, желание: "Буду любимой". Да, кратко. Но ни о чем. Правильно: "В наступающем году мой муж будет иметь работу с зарплатой в $1000, он будет дарить мне цветы раз в месяц точно, станет засыпать меня комплиментами, а в трудные моменты будет всегда брать ситуацию в свои руки".

ЧАСТИЦА "НЕ"

Реклама

Объяснить научно причинно-следственную связь использования частицы "не" и неосуществления желания специалисты пока не смогли. Но многочисленные наблюдения на практике показывают, что это так. Возможно, причина в том, что "не" — как отрицание воспринимается подсознанием, как негативная установка. Потому замените: "Я хочу не расстраиваться по пустякам" на "Я буду мыслить позитивно".

БЕЗ ВОПЛОЩЕНИЯ

Как уже было сказано, убежденность в том, что мечта станет реальностью — это уже половина дела. Вспомните, как в детстве вы смаковали каждую деталь еще казалось бы неосуществленного желания. Вы уже видели, как вы несетесь с ветерком на самокате, о котором пять минут назад еще только мечтали. Потому без воплощения, без представления своей мечты как уже осуществленной, получить желаемое не получится. При этом избегайте слов "хочу". Формулируйте желание в настоящем или будущем времени.

Реклама

СТРАХ И НЕУВЕРЕННОСТЬ

Когда подсознание уже и готово бы рвануть в бой за осуществление вашей мечты, а вы начинаете бояться, сомневаться, то возникает "конфликт интересов". И в лучшем случае ваша мечта не сбудется. Но не исключен и более неприятный сценарий — подсознание как соучаствующая сила будет стремиться к равновесию с сознанием и реализует именно то, чего сознание так боялось!

Например, желание: "у меня будет машина". А потом начинается: "ой, не хватит денег", "ай, будет некогда", "и вообще у меня ж мозги не технические — я не смогу вовремя следить за исправностью авто". И тогда не удивляйтесь, что доходы ваши могут не вырасти, забот-хлопот прибавится, а если вы и купите машину, то ломаться она будет часто, как вы и "заказывали".

Конечно, речь не о минутном сомнении — это нормально, а о страхе, который преследует вас каждый раз при мысли о мечте. Стоит вызвать себя на откровенный разговор и узнать, откуда "ноги" у этой неуверенности. Страх перед ответственностью, необходимостью делать что-то несвойственное вам? А кто сказал, что без внутренних перемен, без работы над собой можно получить перемены и в жизни? Как говорил Носсрат Пезешкиан — немецкий невролог, основатель позитивного мышления: "Если хочешь получить то, что никогда не имел, то начни делать то, что никогда не делал".

ЗАЦИКЛЕННОСТЬ

Слишком большое желание что-то иметь обязательно приводит к депрессии — ведь "торопыгам" хочется иметь все сейчас же и ни минутой позже. А если мечта опаздывает хоть на секунду, они отчаиваются. В таком случае резко и существенно снижаются ресурсы исполнения желания. И зацикленный человек попадает в замкнутый круг. Чтобы в нем не оказаться, при загадывании желания представьте свою мечту внутри воздушного шарика и отпустите шарик в свободный полет наверх.

А если начинает "заносить", вспоминайте о том, что наша жизнь (хотим мы этого или нет) — это дорога на пути к внутреннему росту. И если желание не осуществляется, значит, оно не даст нам "топлива" для движения, потому и тормозится. И наоборот — неосуществленная мечта, возможно, вынудит нас двигаться вперед. Потому, истеря по поводу нереализованного желания, не забывайте задавать себе вопрос: "А все ли я сделал, чтобы мечта стала реальностью?". При этом, чтобы знать, все ли, когда сформулируете мечту, — разложите ее на цели и задачи. Заведите "книгу желаний" и контролируйте выполнение назначенного. Скажем, мечта — постройнеть до 44 размера. Цель — сбросить20 кгза год, то есть по1,6 кгв месяц. А задачи в таком случае: ходить три раза в неделю в бассейн, каждое утро — пробежка и т. д.

За помощь в подготовке материала благодарим наших консультантов: Лину Москаленко, клинического психолога, психотерапевта; Татьяну Михеенко, психолога 1-й категории, психотерапевта; и нумеролога Людмилу Субботу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять