I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что делать 14 февраля, если вы без пары: пять идей

Как интересно провести День влюбленных в одиночестве с пользой для себя

День святого Валентина – замечательный праздник. Но радует он, увы, не всех. Американские ученые даже установили, что в этот день повышается риск самоубийств среди тех, кто одинок, либо недавно расстался с любимым. Но на самом деле нет ничего страшного в том, что вторая половинка пока еще не встретилась вам. И тем более это не повод грустить. Предлагаем несколько способов провести 14 февраля классно и продуктивно. И даже весело. Итак, что делать?

Идея 1. Не делать ничего

Реклама

В прямом смысле слова. Это очередной февральский день, выходной. Просто занимайтесь текущими вопросами, не обращая внимания на обилие сердечек вокруг и не придавая ему какой-то сакральности.

Если вы в этот день оказались дома – отлично, можете вообще не выходить на улицу и провести день в свое удовольствие, как обычный домашний выходной – с сериалами, пиццей, книгой – тем, что доставляет удовольствие и не нарушает душевный покой.

Идея 2. Устроить самому себе праздник и признаться в любви… себе

Реклама

Недаром психологи учат: нельзя полюбить кого-то по-настоящему, пока не полюбишь себя. Конечно, это процесс не одного дня, но почему бы не начать этот процесс с такого замечательного праздника? Ведь в любой ситуации всегда, что бы ни случилось, даже если рядом никого не будет – у себя будете вы сами.

Очень важно найти внутреннюю опору в себе и научиться давать самому себе поддержку. О чем вы мечтаете? Чего хотите? А прямо сейчас? Например, такое простое желание, как съесть шоколадку и купить новое платье может на деле очень поднять настроение и самооценку. Нет любимого, чтоб подарил подарок? Подарите себе что-то сами! Шопинг, СПА, праздник живота – все, что душе угодно.

Идея 3. Позвать в гости друзей

Реклама

Между прочим, в Финляндии 14 февраля отмечают не только День влюбленных, но и День друзей. И очень правильно! Мы ведь их любим, почему бы не использовать эту дату как лишний повод собраться вместе? Тем более, если у вас есть друзья, которые на данный момент также свободны от партнерских уз.

Устройте веселую вечеринку или спокойный вечер интеллектуальных настольных игр, проводите время за душевными разговорами и бокалом красного сухого – что угодно, главное, чтобы вам было хорошо и уютно вместе.

Идея 4. Устроить день знакомств и встреч

А как насчет сходить на свидание? Вдруг вы давно с кем-то собирались встретиться, но все было не ко времени. А тут – повод. А может, у вас друзьях на Facebook есть кто-то, с кем виртуальное общение неплохо было бы перевести в реальное? Предложите встретиться.

Поболтайте со случайным незнакомцем в Сети, заведите анкету на сайте знакомств – и вам просто некогда будет грустить. Поверьте, одиноких людей не так мало, как кажется. И может, именно сегодня звезды сложатся и вам повезет встретить свою судьбу.

Идея 5. Уделите время своей семье

Понятие "семья" не обязательно должно означать "я+супруг". Близкие и родные (родители, бабушки и дедушки, родственники) – тоже семья. И именно им так часто не хватает нашего внимания, когда мы взрослеем.

Побудьте немного волшебником и устройте маме с папой какой-то милый сюрприз, подарите валентинки племянникам или просто нагряньте к ним в гости с вкусняшками. Сделайте их счастливее, подарите им немножко своей любви и внимания.

Тем временем мы нашли 6 идей для романтического ужина на День святого Валентина.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять