I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Современное образование за рубежом

Образование за рубежом становится всё более популярным в Украине, по данным некоторых агентств из Украины ежегодно уезжает около пятисот студентов, и эта цифра растёт с каждым годом.

Не удивительно, ведь ценность дипломов зарубежных университетов по сравнению с дипломами местных ВУЗов гораздо выше, а качество преподавания несравнимо с местным.

Многих будущих студентов пугает стоимость образования за рубежом, а также тот факт, что образование в зарубежных ВУЗах проводится на иностранном языке. Что касается стоимости то средняя стоимость, по которой можно получить образование в Англии колеблется от 10 до 15 тысяч фунтов стерлингов в год, что, не так много учитывая преимущества получаемые студентом при обучении в Англии. Максимальная стоимость обучения в университетах Великобритании, конечно же, в Оксфорде и Кембридже, известных на весь мир, тут в зависимости от специальности стоимость варьируется от 13 до 16 тысяч фунтов стерлингов в год.

Реклама

Стоимость обучения в ещё одной популярной стране для получения образования за рубежом – Соединенных Штатах Америки варьируется в среднем от 20 до 35 тысяч долларов США в год. При этом обучение в самых престижных университетах Соединенных Штатов Америки Гарвард, Ель, Принстон и Стенфорд в зависимости от специальности обойдётся от 30 до 60 тысяч долларов в год. Такую стоимость обучения может себе позволить далеко не каждый.

Ещё одной страной, куда часто ездят получать высшее образование, является Канада. Стоимость обучения тут начинается от 10 тысяч долларов в год. Из-за более низких расценок на обучение Канаду ежегодно посещает немало иностранных студентов. Чтобы снизить стоимость обучения и при этом получить образование в Канаде можно пройти первые два курса в колледже, после чего перевестись на общую программу.

Другими словами, чтобы получить качественное образование за рубежом с преподаванием на английском языке нужна не такая большая сумма как казалось ранее, но образование можно получать не только с английским языком преподавания, например в Германии, при преподавании на немецком языке иностранный студент оплачивает лишь регистрационный взнос в размере от 500 до 2000 евро. Похожая ситуация с получением высшего образования во Франции, стоимость образования в которой, при преподавании на французском – от 500 до 3000 долларов США.

Реклама

В Европе существует множество вариантов недорогого получения высшего образования, в том числе и с английским языком преподавания, к примеру, в Польше обучение в высшем учебном заведении с английским языком преподавания обходится от 2 до 7 тысяч евро в год, а для украинских студентов в Польше действуют особые скидки. При этом данная сумма конкурирует со стоимостью образования в украинских университетах.

Получение образования за рубежом – залог успешной карьеры, ведь диплом ВУЗа зарубежного государства, поможет найти хорошее место работы, а иностранный язык, который есть возможность хорошо изучить во время обучения и проживания за границей поможет устроиться в зарубежную компанию, где, как известно, заработные платы на порядок выше, чем в местных компаниях.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять