I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Где найти отдых и учебу без затрат

Весело и с пользой для здоровья проводим свободное время

Досуг стал дорого обходиться киевлянам. Цены подскочили практически на все развлечения, от посещения различных мероприятий до занятий в спортклубах, и выжимают кругленькую сумму из кошельков столичных жителей. Но, как говорится, кто ищет — тот всегда найдет! "Сегодня" подобрала места, где отдохнуть, приобщиться к искусству, и даже получить новые навыки можно вообще без денег.

СУПЕРМЕН. Чтобы поддерживать себя в форме, не обязательно покупать дорогой абонемент в спорткомплекс. Об этом хорошо знают те, кто живет возле станции метро "Гидропарк". Именно здесь, на берегу Днепра, с первым теплом собираются мужчины и женщины любого возраста (в том числе и пенсионеры), чтобы позаниматься на тренажерах. По словам завсегдатаев, можно больше никакие секции не посещать, так как здесь есть все необходимое. А рядом обязательно попадется спортсмен, который даст совет (и что касается тренажеров, и по группам мышц проконсультирует). Примечательно, что сделали спортплощадку сами киевляне, и поддерживают ее в рабочем состоянии уже много лет.

Реклама

ПО АСАНАМ. Поклонникам такого модного направления как йога, тоже можно обойтись без финансовых затрат. Условия — пожертвования или вкусняшки (по желанию), а также коврики и удобная одежда для занятий. Сезон откроется в ботсаду (ст. м. "Университет") 17 мая, и занятия будут проходить целый день. Немного позже, с 6 июня, и в течение всего лета по субботам с 10:00 будут проходить занятия йогой, которую будут проводить тренеры студии Vedalife (в рамках арт-пикников Славы Фроловой), но место пока неизвестно: надо следить за новостями на их сайте. Также йога-слет проходит каждую субботу и воскресенье в 10:00, в Парке партизанской славы (ст. м. "Красный хутор"). Формирует расписание также группа Friends workout, которые уже не первый год ведут занятия с 7:00 в парке Шевченко. Кстати, есть уличные движения спортсменов, которые занимаются не только йогой. К ним можно не только присоединяться, но и заниматься самостоятельно: на сайте движения Street workout выложен видеоучебник Дениса Минина, который можно скачать бесплатно.

new_image_81

Силачам. В Гидропарке есть тренажеры на прокачку всех групп мышц.

Реклама

ТАНЦЫ. Танцевальный марафон стартовал сразу в нескольких местах столицы. Так, еженедельно в пятницу и субботу в 18:00—18:30 (а иногда и внеурочно, о чем заранее сообщается) на сцене парка Шевченко проходят мастер-классы латиноамериканских танцев. Ведут их тренеры студии CasaDeRitmo. Посетить занятия могут как профи, так и начинающие. Во время мастер-класса вас научат жарким движениям сальсы и бачаты, ритмичным шагам ча-ча-ча и почти спортивному реггетону. Также всех желающих практически каждый вечер ждут на сцене "Ракушка" (в Мариинском парке). Здесь танцуют линди хоп свинг, буги-вуги, латиноамериканские танцы, аргентинское танго, танцы европейской бальной программы и т. д. Возрастных ограничений или дресс-кодов здесь нет.

РОЛЛЕРЫ. Кто мечтает научиться кататься на роликах, смогут сделать это 6 июня на площадке по ул. Политехнической, возле 9 корпуса КПИ. В 15:00 здесь пройдет соревнование роллеров Summer Style Battle. Но интересна программа не только для тех, кто давно занимается слаломом, но и для новичков: в программе будут и мастер-классы. Ролики желательно иметь свои: прокат будет, но платный.

ТВОРЧЕСТВО И ТРЕНИНГИ

Реклама

Научиться чему-либо новому в столице также можно бесплатно. Например, 15 мая Cashflow-Ukraine проводит семинар "Финансовая грамотность для нефинансистов", где научат секретам преуспевания. Чтобы на него попасть, нужно зарегистрироваться на сайте компании (места ограничены). Для велосипедистов еженедельно в семи районах Киева (до 27 сентября) проводят бесплатные практические обучающие поездки: их организовывает Ассоциация велосипедистов Киева (avk.org.ua/bezkoshtovne-velonavchannya-z-bezpeky-ruhu). Ну а те, кого интересует иностранный язык, могут посетить клубы английского в Ресурсном центре (Киево-Могилянская академия). На etrckyiv.com можно ознакомиться с программой бесплатных семинаров, дискуссионного клуба и киноклуба на май. Семинары по профессиональному развитию проводят Golden Staff Group (например, 14 мая, мастер-класс "Теория, практика и примеры применения организационного коучинга в Украине") и т. д.

Есть бесплатные занятия и конкурсы и для детей: в Детском развлекательном центре "Сюрприз" (ТРЦ Dream Town), в ТЦ "Променада", ТЦ "Дарынок".

new_image2_95

На уроке. Посещение мастер-классов интересно в любом возрасте.

ИСКУССТВО ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ

ВЫСТАВКИ. Поклонники высокого могут составить себе целый график посещения галерей. И ходить туда каждый день, не тратя на это ни гроша. Например, до 17 мая можно успеть на выставку "Созвездия" в Demchuk Gallery, где представлены работы Александра Ройбурда и Юрия Егорова, и в Фонд ИЗОЛЯЦИЯ — на фотовыставку итальянского художника Марко Цитрона "Лесная песня". По 23 мая в галерее Bottega проходит проект "Мистецтво бачити". А 30 и 31 мая в Птичьем дворе пройдет фотовыставка "Маленький оазис старого Киева". Постоянно проходят бесплатные выставки в PinchukArtCentre, в галерее "Триптих", арт-центре Павла Гудимова "Я галерея", в Brucie Collection, арт-центре Я.Гретера. О тематике выставок можно узнать на сайтах галерей.

Условия бесплатного  (по регистрации)  посещения смотрим  на сайтах организаций.

КИНО. Самые известные места для киноманов, где киносеансы проходят на постоянной основе, несколько: Киноклуб КПИ при Музее КПИ, Культурно-образовательный центр "Мастер Класс", и в Киноклубе Киево-Могилянской академии. Сегодня (13 мая) вы можете бесплатно посетить кукольный мультфильм "Бесподобный мистер Фокс" в КПИ, или "Ложь во спасение" в Могилянке. На следующий день, 14 мая, в Культурно-образовательном центре "Мастер Класс" пройдет показ драмы "Хуан и Ева" на испанском языке, с последующим обсуждением. 15 мая в КПИ — кинолента "Королевство полной луны", а до 23 в "Мастер Класс" будет проходить Маеждународный фестиваль авторского кино Ukraine: International Documentary Festival 2015. В Могилянке 20 мая покажут ленту "Свободная зона", 25 мая — "Внутренняя грамматика", а 27 мая — "5 разбитых камер".

МУЗЕИ И ЭКСКУРСИИ. Главное событие такой жизни в майском Киеве — Ночь Музеев, которая пройдет с 16 на 17 мая, а в некоторых распространится и на день 17 мая. Бесплатный вход будет в Национальном музее Шевченко, Художественном музее и некоторых других. Кроме того, возле Мемориала памяти жертв Голодомора пройдет показ документального фильма Олега Черного "Голливуд над Днепром. Сны из Атлантиды", приуроченный к этой акции. А для любителей экскурсий весь май от Майдана (памятник с глобусом возле Главпочтамта) ежедневно в 12:00 отправляется пешая экскурсия по Киеву. Правда, ведут ее на английском.

new_image4_51

К высокому. Посмотреть на произведения искусства можно бесплатно.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять