I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Истории детей-сирот: Даша хочет стать ветеринаром, а Юля – поэтессой (фото)

В ожидании новой жизни дети мечтают о будущем

ДАША ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ

Девятилетняя Дашенька — ребенок, открытый миру. Интересы школьницы очень разносторонние: она любит читать, учить стихи, заниматься цветоводством, рисовать разными техниками и экспериментировать с красками. "Больше всего я люблю присматривать за животными, — рассказывает девочка. — Когда вырасту, хочу стать ветеринаром".

Реклама

Воспитатели отмечают, что Дашенька очень дружелюбный и доверчивый ребенок. С утра ей надо всех встретить, обнять, поцеловать, пожелать хорошего дня. Находиться в одиночестве для Даши невыносимо, поэтому она очень тянется к людям. Учится девочка хорошо по всем предметам, но любимыми называет математику и природоведение. А еще Даша очень любит делать украшения своими руками. Бусики, браслетики, бантики и другие поделки она чаще всего дарит друзьям.

1_7104650_7103630__

9-летняя мечтательница. "Одиночество для меня невыносимо"

Реклама

Для девочки важно быть полезной, поэтому к ней всегда можно обратиться за помощью. Даша, как губка, впитывает все новое, поэтому очень ждет маму и папу, которые помогли бы ей наполниться новыми знаниями и смело шагнуть в новую жизнь.

НЕРАЗЛУЧНЫЕ БРАТ И СЕСТРА

___7104649_7103629__

Реклама

Валентину одиннадцать лет. Он — очень коммуникабельный мальчик, не конфликтный, спокойный и уравновешенный. Сам никого не обидит, но и себя в обиду не даст. У Вали немного занижена самооценка из-за лишнего веса, но он активно работает над решением этой проблемы: ежедневно делает зарядку, старается не переедать, участвует в командных видах спорта. Мальчик очень не любит, когда люди кричат, ругаются, не приемлет такого отношения к себе — он очень болезненно переносит, когда на него давят или повышают голос, обижается, замыкается в себе. Зато если с Валиком общаться по-хорошему, он будет очень ценить такое отношение и на добро всегда ответит добром.

1_7104654_7103634__

Валентин. Любит спорт и следит за собой

Мальчик очень хорошо рисует, увлекается лепкой, интересуется автомобилями, в будущем мечтает стать автомехаником. Валентин очень любит свою тринадцатилетнюю сестричку Машу. "Никогда не хочу разлучаться с сестрой, она у меня — самая лучшая", — говорит мальчик. К счастью, дети живут в одном интернате.

Мария по натуре искренний, открытый и прямой человек, поэтому не любит ложь, несправедливость, хитрость. Маша — несомненный лидер в коллективе, очень коммуникабельная, к ней постоянно тянутся другие дети за поддержкой, вниманием, пониманием. Может поэтому своим призванием она считает помощь другим людям и в будущем хочет стать детским врачом.

_7104651_7103631__

Маша. Обожает вышивать и учить стихи

Чтобы поступить в институт, Машенька уже сейчас усердно учится. А еще она хорошо вышивает, любит современную музыку и увлекается поэзией. Очень трепетно относится к творчеству Тараса Шевченко: называет его борцом за свободу и счастье украинского народа.

ЯРИК: "СТАНУ ЛУЧШИМ!"

Ярославу шесть лет, он уже перешел в группу к старшим дошкольникам. Воспитатели искренне радуются тому, что за этот год он вырос: у мальчика появилось желание учиться, стремление быть лучшим, ориентироваться на активных детей. Он любит подвижные игры, читает стихи. Ярик спокойный и рассудительный. Мальчик любит рисовать, старается выводить линии, чтобы рисунок получился красивым. Так же старательно относится к любой другой деятельности, которой с ним занимается воспитатель. Очень любит танцевать и выступать на праздниках.

_0060797_7104653_7103633__

Ярославчик. Любит танцевать и очень красиво рисует

Воспитатели признают, что при первой встрече Ярослав может показаться замкнутым. Но уже при второй встрече он привыкает, становится более активным и общительным. Мальчик тонко чувствует каждого человека, будь то взрослый или ребенок, и с каждым ведет себя по-разному. "Заслужить доверие Ярослава непросто, — рассказывает практический психолог Валерия Алексеевна. — Он не из тех детей, кто открыт всем и каждому. Но если Ярик видит, что другие дети общаются с вами, тоже захочет с вами подружиться. Для ребенка его возраста ведущую роль в развитии играют родители, семья. Потому Ярославчику очень необходимы мама и папа, с которых он брал бы пример".

ЮЛЕЧКА СПАСАЕТ РАСТЕНИЯ

Шестилетняя Юля — настоящий живчик: подвижная, активная, очень любит игры с мячом. Девочке нравится бегать; любит шалости, но большую часть времени она старается посвящать играм — или строит что-то из кубиков, или лепит пасочки, или играет в куклы. При этом с удовольствием подключается к игре с детьми, особенно с девочками, ведь куклы — их общий интерес.

_7104652_7103632__

Юлечка любит стихи и цветы

Еще Юленьке нравится играть с песком и водой. Она строит из песка разные фигурки: домики, деревья, заборы, домашних животных, сама создает целые города. Каждый день Юля тщательно осматривает все подоконники, на которых "живут" комнатные цветы, и поливает растения из маленькой лейки. Такой же "обход" малышка делает и вокруг клумб на улице.

Юля — барышня самостоятельная, сама наряжается, прихорашивается. Малышка радуется звукам музыки, любит стишки. Правда, не всегда помнит все стихотворные строки, поэтому часто импровизирует и придумывает новые рифмы. Очень любит мультфильмы "Маша и Медведь", "Репка": может воспроизвести сюжет, играя поочередно все роли, — как настоящая актриса.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Напоминаем, что в рамках программы "Сиротст­ву — нет!" Фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" работает портал www.sirotstvy.net. На нем можно найти анкеты детей со всей Украины, которые подлежат усыновлению. Дейст­ву­ет горячая линия, по которой консультируют юристы, психологи, социальные работники: 0-800-50-14-14. Звонки со стационарных телефонов Украины бесплатны.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять