I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Известный украинский коллекционер отмечает 70-летний юбилей

Коллекционера-бониста, автора трехтомного "Каталога бумажных денежных знаков и бон России, СССР, стран СНГ" хорошо знают в Украине и за ее пределами

Известному украинскому коллекционеру Петру Рябченко 10 июля исполняется 70 лет.

Коллекционера-бониста, автора трехтомного "Каталога бумажных денежных знаков и бон России, СССР, стран СНГ" хорошо знают коллекционеры Украины, ближнего и дальнего зарубежья, передает Апостороф.

Реклама

Петр Федорович Рябченко родился 10 июля 1946 г. в селе Беспальче Гельмязевского района Полтавской (сейчас Драбовский район Черкасской) области.

Рябченко является автором нескольких десятков статей по бонистике и нумизматике, опубликованных в журналах "Мир денег", "Эгоист", украинских и международных изданиях коллекционеров. Несколько десятилетий он член редакции газеты "Лавка коллекционера", издаваемой в Самаре, многократный активный участник совещаний музейных работников, проводимых Эрмитажем и Государственным историческим музеем (г. Москва). П. Рябченко является первым организатором больших Всесоюзных и международных встреч для коллекционеров, проводимых в Доме торговли (Киев), актовом зале КПИ, Дворце спорта, Академии наук Украины и т.д.

Кроме нумизматики и бонистики, П. Рябченко на протяжении нескольких десятилетий активно изучает историю комсомольского, пионерского и молодежного движений как СССР, так и всего мира. Торжественные собрания, посвященные 85- и 90-летию ленинского комсомола, иллюстрировались выставками его собраний значков, посвященных ленинскому комсомолу.

Реклама

Он считает, что изучение историй молодежных и детских движений мира в ХХ веке, как экстремистских, еще ждет своего увлеченного исследователя, так как до сих пор отсутствуют подробные каталоги на данную тему, даже в электронном виде. Можно отметить только имеющиеся каталоги "Фалеристика Всесоюзного студенческого отряда" и "Знаки и значки комсомола", которые далеко не полностью раскрывают тему. В Украине сейчас нет достойного внимания к фалеристике, которая могла бы объединить и школьников, и студентов, и рабочую молодежь.

В преддверии своего 70-летия Петр Федорович Рябченко полон сил и энергии, занимается общественной работой, помогает начинающим коллекционерам дружескими советами и не бросает своих увлечений.

Друзья, ценители, а также коллеги желают Рябченко долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и достижения всех намеченных целей.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять